Медведев жестко ответил украинскому чиновнику за слова о прогулках по Ялте

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Медведев жестко ответил украинскому чиновнику за слова о прогулках по Ялте

Зампредседателя Совбеза пообещал Подоляку организовать прямое включение из московского СИЗО.

Советник офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк пообещал, что через полгода он сделает прямое видеовключение с набережной Ялты. Такое заявление не осталось не замеченным со стороны российских властей. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил Подоляку организовать сеанс связи не из Крыма, а из московского СИЗО.

Громкое заявление советник главы офиса президента Украины Подоляк сделал в эфире одного из украинских телеканалов. Киевский чиновник с уверенностью сказал журналистам, что через полгода он приедет в Ялту и проведет оттуда видеовключение. По мнению Подоляка, к тому моменту все русские должны быть выселены из Крыма.

«Я хотел бы, чтобы мы с вами через месяцев шесть, – я специально поеду на набережную Ялты, там есть у меня свое любимое место. Оттуда включусь, гарантирую вам, обязательно, включу там телефон, и мы с вами поговорим о том, каким будет Крым, свободным», — заявил соратник Зеленского.

Михаил Подоляк.

Подоляк добавил, что российский полуостров будет освобожден Украиной любым путем, в том числе и военным. При этом киевские власти не должны брать в расчёт позицию Запада, который боится эскалации конфликта.  

Резкий выпад украинского пропагандиста возмутил Зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева. На своей странице в Twitter он предложил Подоляку организовать его прямое включение для украинцев не из Ялты, а из московского СИЗО.

«Украинские курильщики продолжают грезить прямыми видеовключениями из Ялты и других мест. Можно организовать такое. Прямо из СИЗО в Крыму. Хотя наиболее продвинутым получится организовать сеанс связи из «Лефортово»», — отреагировал Медведев.

Ранее о планах Киева по захвату полуострова рассказал экс-командующий воздушно-десантными войсками Незалежной, генерал Михаил Забродский. Он не стал раскрывать конкретных планов по вторжению в Крым, но отметил, что киевские власти могут начать военную кампанию к 2023 году.

О планах по военному вторжению в Крым до этого рассказывал глава Офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. А по словам заместителя министра обороны Украины Владимира Гаврилова, ВСУ могут начать военную кампанию в Крыму к концу декабря, а к весне вся война с Россией завершиться.

В США продолжают убеждать президента Украины Владимира Зеленского занять более реалистичную позицию по Крыму и Донбассу для начала переговоров с Россией.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

«Ну, нет у меня для вас хороших новостей»: Каллас шокировала Зеленского сообщением о кредите для Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Иран в «нацизме» за войну «не по правилам»

В МИРЕ

В Вашингтоне, похоже, нервы уже ни к черту. Дональд Трамп своими противоречащими заявлениями, изначально способными толкать биржевые индексы радикально вверх или вниз, добился ...

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин не раз заявлял о том, что ссоры вокруг НАТО могут помочь России, если альянс развалится. И этот механизм уже запущен.