Разоблачитель терактов на «Северных потоках» сообщил о подготовке в США секретного соглашения по Украине

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Разоблачитель терактов на «Северных потоках» сообщил о подготовке в США секретного соглашения по Украине

Сеймур Херш утверждает, что Вашингтон готовит его на случай поражения России.

В Пентагоне начали готовить черновик соглашения об окончании конфликта на Украине. Об этом со ссылкой на источники сообщает американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. По его данным, власти США готовят документ на случай поражения России.

Разоблачивший атаку американских спецслужб на «Северные потоки» Сеймур Херш поделился очередными инсайдами из Вашингтона. Журналист сообщил, что в Пентагоне началась работа по созданию соглашения об окончании боевых действий на Украине. Речь идет не о мирном договоре, а о документе, который будет подписан в случае поражения Москвы.

«Мне сообщили, что два месяца назад Объединенный комитет начальников штабов проинструктировал членов штабов – военный термин «поставил задачу» - составить черновик договора об окончании войны, чтобы предоставить его россиянам после их поражения на боя на Украине», — написал Херш.

Сеймур Херш.

Журналист рассказал еще ряд удивительных фактов из американо-украинских отношений. Оказывается, в январе глава ЦРУ Уильям Бернс предоставил Зеленскому список из 35 украинских генералов и чиновников, которых США подозревают в коррупции. Спустя десять дней Зеленский публично уволил 10 «хвастливых» чиновников, указанных в этом списке.

«Те десять, от которых он избавился, нагло хвастались деньгами, которые у них были, разъезжая по Киеву на своих новых «Мерседесах»», — цитирует Херш слова одного из американских разведчиков.

При этом Херш указывает на коррумпированность самого Зеленского. Он сообщил, что президент Украины смог присвоить себе сотни миллионов долларов. Все это деньги американских налогоплательщиков.  

По его словам, только за прошлый год Зеленский и его окружение похитили как минимум 400 миллионов долларов, которые были выделены на покупку дизельного топлива.

Ранее журналист-расследователь Сеймур Херш предупредил, что американские власти серьезно рассматривают возможность ввода своих войск на Украину в случае перспективы проигрыша Киева во время спецоперации России.  

В феврале Херш написал, что власти США причастны ко взрывам на газопроводе «Северный поток» в Балтийском море. Он заявил, что взрывчатку на подводные трубы американские специалисты заложили под видом учений. Об этом он подробно расписал в своей статье.

В Ташкенте открылась Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия"

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.