Раскрывший теракт на «Северных потоках» журналист Херш предупредил о плане ввода войск США на Украину

В МИРЕПрокомментируйте новость
Раскрывший теракт на «Северных потоках» журналист Херш предупредил о плане ввода войск США на Украину

Американцы могут решиться на это в случае очевидного проигрыша Киева.

Американские власти рассматривают возможность ввода своих войск на Украину в случае перспективы проигрыша Киева во время спецоперации России. Об этом заявил известный американский публицист, журналист-расследователь Сеймур Херш.

Известно, что Сеймур Херш обладает обширными связями в спецслужбах и военных кругах США. Накануне он выступил на мероприятии неправительственной организации «Комитет за республику». Журналист со ссылкой на свои источники заявил, что США рассматривают возможность переброски войск на Украину в случае явного поражения Киева.  

«Мне говорят, игра будет такая - «это НАТО, мы поддерживаем НАТО в наступательных операциях против россиян», что не обманет мир. <...> Это мы воюем с россиянами», — подчеркнул Херш.

Публицист отметил, что все происходящее ему напоминает разгром советской армией нацистов под Сталинградом. «Бросьте. Мы действительно хотим ввязываться в драку с этими ребятами? Не думаю. Мне кажется, мы не готовы. Но я не знаю», — добавил журналист.

По его мнению, американские власти обманывают себя и думают, что могут победить Россию. При этом он уверен, что Москва еще даже не задействовала свои «главные силы».

Сеймур Херш.

«Мы в США, возможно, просто обманываем сами себя относительно происходящего на Украине, относительно того, какими будут результаты», — предупредил он.

В своем выступлении о замыслах США Сеймур Херш конкретно упомянул 82-ю и 101-ю воздушно-десантные дивизии американских сухопутных войск, которые перебрасываются в Европу. «Мы говорим о бригадах - не о батальонах, а о бригадах», — добавил он.

На днях американский политик Джеффри Янг предупредил, что ввод войск НАТО на территорию Украины может спровоцировать начало третьей мировой войны. По его мнению, подобные планы являются безумием и могут привести к уничтожению всего человечества.

В феврале на Мюнхенской конференции по безопасности генсек НАТО Йенс Столтенберг отмечал, что победа России в конфликте на Украине  для Североатлантического альянса гораздо опаснее, чем риск эскалации боевых действий.

Напомним, известный американский журналист Сеймур Херш в феврале сообщил, что власти США причастны ко взрывам на газопроводе «Северный поток» в Балтийском море. Он заявил, что взрывчатку на подводные трубы американские специалисты заложили под видом учений. Об этом он подробно расписал в своей статье.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.