В Харькове после ракетных ударов прогремела серия мощных взрывов

Украинский кризисПрокомментируйте новость
В Харькове после ракетных ударов прогремела серия мощных взрывов

В городе детонируют боеприпасы на военном складе.

Жители Харькова сообщают в соцсетях о мощных взрывах, которые слышно в окрестностях города. По данным Telegram-канала «Военкоры Русской весны», причиной взрывов стали ракетные удары и последующая за этим детонация боеприпасов.

Серия мощных взрывов произошла в Харькове утром 17 сентября. Информации о случившемся немного. Власти города не рассказывают местным жителям о происходящем, ссылаясь на военную тайну.  

«Многие пишут: «Какая тайна? Был обстрел!», «Куда попали? Почему молчите?» и т.д... Было всего два прилёта, и раз не говорим подробности — значит, нельзя!» — пишут в харьковчане в социальных сетях.

«Военкоры Русской весны» сообщают, что взрывы произошли после ракетных ударов по военному объекту в Харькове. Предположительно, в городе детонируют боеприпасы, размещённые на одном из военных складов. 

Кроме того, утром 17 сентября российские войска наносят ракетные удары по инфраструктуре ВСУ в Запорожье. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«В областном центре, временно находящемся под контролем режима Зеленского, слышны взрывы. Земляки-запорожцы сообщают, что наиболее громко взрывы были слышны в Хортицком и Ленинском районах - на Бабурке и Правом берегу», — написал Рогов в Telegram.

Все последние дни российские войска продолжали наносить ракетные удары по объектам в Кривом Роге. Накануне очевидцы сообщили, что по всему городу слышны взрывы. Глава Днепропетровской области сообщил, что 16 сентября удар нанесен по критической инфраструктуре — целью стали гидротехнические сооружения на реке Ингулец.

На неделе российские ВКС ударили по другому стратегическому объекту в Кривом Роге. Мэр города Викул сообщил, что крылатая ракета поразили одно из промышленных предприятий. Предположительно, речь может идти о Южном горно-обогатительном комбинате.

После этого, российские войска нанесли третий удар по Кривому рогу. На этот раз целью вновь стали гидротехнические сооружения.

А вооруженные силы Украины накануне нанесли мощный ракетный удар по центру Херсона. По городу было выпущено не менее пяти ракет, предположительно из американских РСЗО HIMARS. Власти города сообщили о погибших и раненных.  

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.