ВСУ атаковали Херсон ракетами HIMARS: есть погибшие и раненые

Украинский кризисОбсудить в телеграм
ВСУ атаковали Херсон ракетами HIMARS: есть погибшие и раненые

По центру города выпустили не менее пяти ракет.

Вооруженные силы Украины нанесли мощный ракетный удар по центру Херсона. По городу было выпущено не менее пяти ракет, предположительно из американских РСЗО HIMARS. Власти города сообщили о погибших и раненных.  

Как сообщают РИА «Новости», удар из американских РСЗО был нанесен по самому центру города — в район областной администрации. На опубликованных кадрах видно, что одна из ракет попала в административное здание, а на улицах видны серьезные разрушения.

«В результате взрывов есть погибший, одно из зданий получило повреждения, в нем выбиты стекла», — сообщает агентство.

Целью атаки было здание военно-гражданской администрации Херсона. Как пишет Readovka, в результате удара ВСУ по зданию ВГА, предположительно, пострадала сотрудница администрации Алла Бархатнова, ее водитель — погиб.

Telegram-канал Рыбарь сообщает, что в городе наблюдается передвижение машин скорой в сторону места удара. При этом ВСУ не остановило, что рядом с администрацией находится сквер, фонтан и детская площадка, где традиционно отдыхают местные жители.

В ночь на 16 сентября ВСУ нанесли массированный удар по белгородскому городу Валуйки. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что система ПВО сработала, однако это не предотвратило разрушений.  В ходе обстрела повреждена подстанция, нарушено электроснабжение города. 

Ранее вооруженные силы Украины нанесли удары по двум селам в Белгородской области. В результате обстрела пострадали двое местных жителей. В ответ российские войска нанесли удар крылатыми ракетами по дамбе в Кривом Роге. После ударов в городе началась паника, многие жители бросились скупать продукты и воду, начались перебои со связью и водоснабжением.

Накануне российские ВКС ударили по другому стратегическому объекту в Кривом Роге. Мэр города Викул сообщил, что крылатая ракета поразили одно из промышленных предприятий. Предположительно, речь может идти о Южном горно-обогатительном комбинате.

После этого, российские войска нанесли третий удар по Кривому рогу. На этот раз целью вновь стали гидротехнические сооружения.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.