ВСУ атаковали Херсон ракетами HIMARS: есть погибшие и раненые

Украинский кризисОбсудить в телеграм
ВСУ атаковали Херсон ракетами HIMARS: есть погибшие и раненые

По центру города выпустили не менее пяти ракет.

Вооруженные силы Украины нанесли мощный ракетный удар по центру Херсона. По городу было выпущено не менее пяти ракет, предположительно из американских РСЗО HIMARS. Власти города сообщили о погибших и раненных.  

Как сообщают РИА «Новости», удар из американских РСЗО был нанесен по самому центру города — в район областной администрации. На опубликованных кадрах видно, что одна из ракет попала в административное здание, а на улицах видны серьезные разрушения.

«В результате взрывов есть погибший, одно из зданий получило повреждения, в нем выбиты стекла», — сообщает агентство.

Целью атаки было здание военно-гражданской администрации Херсона. Как пишет Readovka, в результате удара ВСУ по зданию ВГА, предположительно, пострадала сотрудница администрации Алла Бархатнова, ее водитель — погиб.

Telegram-канал Рыбарь сообщает, что в городе наблюдается передвижение машин скорой в сторону места удара. При этом ВСУ не остановило, что рядом с администрацией находится сквер, фонтан и детская площадка, где традиционно отдыхают местные жители.

В ночь на 16 сентября ВСУ нанесли массированный удар по белгородскому городу Валуйки. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что система ПВО сработала, однако это не предотвратило разрушений.  В ходе обстрела повреждена подстанция, нарушено электроснабжение города. 

Ранее вооруженные силы Украины нанесли удары по двум селам в Белгородской области. В результате обстрела пострадали двое местных жителей. В ответ российские войска нанесли удар крылатыми ракетами по дамбе в Кривом Роге. После ударов в городе началась паника, многие жители бросились скупать продукты и воду, начались перебои со связью и водоснабжением.

Накануне российские ВКС ударили по другому стратегическому объекту в Кривом Роге. Мэр города Викул сообщил, что крылатая ракета поразили одно из промышленных предприятий. Предположительно, речь может идти о Южном горно-обогатительном комбинате.

После этого, российские войска нанесли третий удар по Кривому рогу. На этот раз целью вновь стали гидротехнические сооружения.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.