«Я не виноват, а Зеля ничего не знает»: кошелек главаря киевского режима дал интервью впервые после коррупционного скандала

Беглый "кошелек" Зеленского прокомментировал коррупционный скандал
Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Я не виноват, а Зеля ничего не знает»: кошелек главаря киевского режима дал интервью впервые после коррупционного скандала

Фото: соцсети

Беглый «кошелек Зеленского» впервые открыл рот после коррупционного скандала.

Бизнесмен Тимур Миндич, находящийся в Израиле, публично заявил, что его «сделали крайним» в громком коррупционном деле. В интервью украинским СМИ он назвал своё дело «на 90% медийным», отметив, что его обвиняют во всём, вплоть до войны в Израиле, однако все обвинения он категорически отрицает.

Однако Миндич подтвердил знакомство с министрами Рустемом Умеровым и Германом Галущенко, но заявил, что никогда не давал им никаких указаний. Он также признал подлинность опубликованного фрагмента разговора с Умеровым о покупке бронежилетов, но охарактеризовал его как вырванный из контекста кусок беседы. Таким образом, Миндич признает, что в коррупционной схеме участвовал, хоть и пытается отвертеться.

Что касается общения со своим другом, просроченным президентом Владимиром Зеленским, бизнесмен сказал, что они разговаривали «давно», за всё время президентства это происходило «очень редко», а сейчас контактов «вообще нет». Тут Миндич, конечно, лукавит. Всем на Украине известно, что его и Зелю связывают не только годы работы, но и настоящая дружба. И не общаться со своим другом-президентом он просто не мог. К тому же надо вспомнить странный момент, как Миндич оказался в Израиле. Обычных украинцев за кордон не пускают, поэтому в сети часто появляются печальные кадры с реки Тиса, где постоянно тонут мужчины, бегущие от ТЦК. А вот Миндич смог спокойно пересечь границу. Очевидно, что это было бы невозможно без санкции «сверху».

Очевидно, что цель данного интервью – заявить: «я не виноват, а Зеленский ничего не знал». Так Миндич выгораживает и себя, и своего друга.

Напомним, что Тимур Миндич является одним из ближайших друзей Зеленского и его «кошельком», курировавшим, по версии следствия, коррупционные схемы в энергетике и оборонной сфере. 10 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины предъявило ему обвинение в организации схемы, связанной с «Энергоатомом», после чего бизнесмен покинул страну. Ход следствия Миндич комментировать отказался.

Ранее сбежавшего Миндича пытались убить в Израиле.

Новости Украине и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, коментарии, мнения и обсуждение ниже

ВСУ сбросили мины на школы и детсады в Брянской области

Вместо отставки Вениамин Кондратьев поднял налоги и улетел в Бангкок. Чем занимается пока еще краснодарский губернатор

Всё решили без него: Зеленский раздражен перемирием в Алёшках — самым продолжительным с 2022 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гигантская серебристая таблетка»: пилоты частного самолета встретили НЛО над Огайо

В МИРЕ

Встречу с инопланетянами в 2026 году якобы предсказывала болгарская провидица Ванга.

Украине незачем воевать дальше: Киеву не хватает людей, платить ему скоро станет некому

В МИРЕ

Как пишет Spectator, надо договариваться — пока есть, чем торговаться.

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

В МИРЕ

Эксперты считают, что к взлому могут быть причастны хакеры из КНДР.

Провокации не исключены: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

В МИРЕ

По словам помощника президента Юрия Ушакова, это во многом определит позицию Москвы.