«Запад определился»: экс-депутат Рады Кива назвал трех приемников Зеленского

Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Запад определился»: экс-депутат Рады Кива назвал трех приемников Зеленского

По его мнению, действующий глава Украины вызывает все больше недовольства.

Запад определился с возможными приемниками Зеленского на посту президента Украины. Об этом сообщил бывший депутат Верховной Рады Илья Кива. По его словам, заменить действующего главу государства могут три украинских политика.

Кива отмечает, что Зеленский с каждым днем вызывает недовольство в западных политических кругах, «он становиться все более токсичным и вызывающим раздражение».

— Экономический кризис, холод и голод, который украинцы начнут ощущать уже в конце этого года, поражение ВСУ на фронтах, потерю Юго-Востока страны повесят на клоуна, заменив его в последствии на “Умного и красивого, — предупреждает он.

Илья Кива.

По словам экс-депутата, в числе потенциальных приемников Зеленского на Западе рассматривают троих кандидатов: главкома Залужного, мэра Киева Кличко и бывшего главу МВД Авакова.

— Как я раньше уже сообщал, этот план смены команд у власти возник у Вашингтона еще весной: Залужный, Порошенко, Аваков, Кличко — это те, кто будут дальше стоять у «руля» для контроля западных территорий Украины, — пояснил Кива.

При этом больше всего шансов у нынешнего главкома ВСУ. Кива считает, что его продолжают системно раскручивать западные СМИ, «восхваляя и восхищаясь его смелостью, умом и красотой».

Ранее американская газета The Washington Post опубликовала статью с критикой Зеленского. Издание отмечает, что украинцы оказались разочарованы своим президентом, который отказался предупреждать их о начале военной спецоперации России.

А один из потенциальных кандидатов на пост президента Украины Виталий Кличков недавно заявил, что в офисе Владимира Зеленского ему угрожали лишением гражданства. Это произошло после того, как мэр Киева подписал открытое обращение к главе государства о возвращении должности главе штаба территориальной обороны Днепра Геннадию Корбану.

В свою очередь Telegram-канал BRIEF недавно писал, что на Украине раскрыли планы по узурпации власти и замене Владимира Зеленского. В случае побега «слуги народа» из страны, власть захватило бы временное правительство во главе с бывшим руководителем СБУ, генерал-полковником Игорем Смешко.

Военный аналитик Скотт Риттер уверен, что судьба украинского лидера предрешена. По его словам, у Зеленского есть только два пути и оба с трагическим финалом.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«И эта «культурная страна» просится в ЕС»: Зеленский пригрозил Орбану убийством, если тот продолжит блокировать кредит для Украины

Новости СВО: обмен пленными, задержан экс-замминистра обороны, ВС РФ наступают в ДНР

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.