В бою за аэропорт Донецка принимают участие иностранные наемники

В МИРЕ2 комментария
В бою за аэропорт Донецка принимают участие иностранные наемники

Об этом рассказала в интервью латвийской радиостанции Балтком координатор движения «Юго-Восток», депутат областного совета Донецка Ирина Попова.

Она рассказала, что в атаке на занятый ополченцами Донецкий аэропорт принимали участие иностранные наемники, которые охраняли аэропорт.  «Я имею ввиду сотрудников частных американских компаний», - уточнила Ирина Попова.

Ирина Попова также рассказала, что, в целом, в городе паники нет: «»Когда в апреле украинские власти бросили на нас свою военную технику и стали обстреливать из орудий наши города, люди поняли, что никто с ними переговоры вести не будет" - заявила она.

Именно поэтому. по ее словам, в Донецке и появилось сопротивление:«Кто-то выходит на митинги, кто-то с орудием в руках защищает нашу землю. Это все наши донецкие жители», - рассказала она. По ее информации, имеются раненые.

Ранее ополченцы сообщали, что аэропорт Донецка охраняют 150 наемных солдат.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.