В честь Путина в Австралии назвали гамбургер

Австралия13 комментариев
В честь Путина в Австралии назвали гамбургер

В связи с прошедшим в Брисбене саммитом G20 работники местного кафе включили в меню новый гамбургер под названием Big Bad Vlad - «Большой Плохой Влад».

Похоже, что австралийцы считают, что имя Владимир сокращается именно как Влад, так как хозяева кафе объявили, что назвали так гамбургер в честь Владимира Путина, который на днях побывал в Австралии на саммите 20 государств.

Да и в «рекламе» «бутерброда» креативщики активно используют образ Владимира Путина. На плакатах рядом с гамбургером размещают фото российского президента с собакой, знаменитый снимок голого по пояс Путина на коне, и не менее знаменитую отредактированную версию этого фото, где Путин летит на орле.

Это далеко не первый случай, когда за рубежом коммерциализируют образ российского президента. Как бы его ни любили или наоборот недолюбливали в других странах, Путин сегодня является самым известным политиком в мире, а значит привлекает внимание. В Израиле и Сербии работают "Путин-бары", на аукционе в Кельне продали механическую фигурку Путина за 18 тыс. евро, образ Путина используют поляки для пропаганды поедания яблок назло российскому президенту.

Наконец, в России образ Владимира Путина давно используется в оформлении разных товаров: футболки «все путем», смартфоны с гравировкой, кружки и чехлы для телефонов и многое-многое другое.

Между тем, сам российский президент не слишком рад такой коммерциализации его "я", но запрещать законодательно ничего не намерен, так как на повестке дня есть вопросы и поважнее.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.