В ДНР создан православный батальон «Восход»

В МИРЕ1 комментарий
В ДНР создан православный батальон

Бойцы батальона будут помогать ополченцам охранять и сопровождать граждан, покидающих место боевых действий на Юго-Востоке Украины, передает РИА Новости.

Донецкая народная республика объявила о создании специального православного батальона «Восход». По словам главы Союза православных граждан Новороссии Валерия Каурова, в батальон уже записались порядка 300 добровольцев. Во вторник, 17 июня, они помогли выехать из поселка Горловка сотням беженцам. Также бойцы отряда будут следить за обеспечением выехавших украинцев продовольствием и лекарствами. Батальон размещен на базе вместе с другими ополченцами. Кауров отметил, что им тоже требуются снаряжение и телефоны.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.