В довесок к пожизненному Мурси приговорили к смертной казни

В МИРЕОбсудить в телеграм
В довесок к пожизненному Мурси приговорили к смертной казни

Суд Египта постановил казнить экс-президента страны Мухаммеда Мурси за помощь в побеге из тюрьмы 100 активистов «Братьев-мусульман» в 2011 году.

Суд Египта в очередной раз приговорил экс-президента страны Мухаммеда Мурси к смертной казни. На этот раз за пособничество в побеге 100 активистов из движения «Братьев-мусульман».

Это уже второй смертельный приговор бывшего государственного лидера - в первый раз прокуратура настаивала на казни в связи с убийством журналистов во время столкновений в последние дни правления Хосни Мубарака, но в итоге обвиняемого приговорили к 20 годам тюрьмы.

Напомним, утром 16 июня суд вынес еще один окончательный вердикт - по делу о шпионаже (собственно, тоже пособничество "Братьям-мусульманам"), приговорив Мурси к 25 годам лишения свободы. Даже если экс-президенту удастся избежать смертной казни, сомнительно, что он протянет до конца пожизненного срока с учетом возраста (63 года - ред.) и состояния здоровья.

Долиной готовят новый удар: певице выставят счёт за жизнь в чужой квартире

«Схема Долиной» больше не работает: суды начали забирать квартиры у тех, кто «передумал»

Долина попросила отсрочку выселения: народная артистка требует дать ей несколько месяцев на сбор чемоданов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».