В Финляндии стали штрафовать россиян за национальность

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Финляндии стали штрафовать россиян за национальность

В счета россиян стали добавлять по 5 евро за то, что они - русские.

В Финляндии начали штрафовать россиян только за то, что они русские. Первопроходцем стала местная пиццерия, которая с недавнего времени начала добавлять в счета посетителей из России по пять евро.

Об очередном акте русофобии со стороны северного соседа сообщил живущий в Финляндии гражданин Российской Федерации. На своей страничке в Instagram* он выложил чек из заведения общепита, где 5 евро ему выписали за национальность. 

По его словам, в счет ему добавили позицию, которую обозначили «русский, иди домой».

Мужчина пожаловался, что его коснулась русофобская дискриминация, несмотря на то, что он с самого начала выступал против спецоперации на Украине и даже финансировал украинскую сторону, а с ним, мол, поступили некрасиво.

Ранее Североатлантический альянс удовлетворил запросы Швеции и Финляндии на присоединение к нему и официально пригласил их в организацию. Этому был посвящён 18-й пункт декларации, распространённой по итогам первого заседания в рамках саммита альянса в Мадриде.

После этого в Финляндии предложили разместить новую базу альянса в Южной Карелии на границе с Россией. С подобным предложением выступил Киммо Ярву - мэр города Лаппеенранта, который находится в 12 километрах от границы РФ.

Однако накануне глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу заявил, что Финляндия до сих пор не выполнили взятые на себя обязательства перед Североатлантическим альянсом, что мешает им вступить в организацию.

Instagram* - запрещённая в России социальная сеть, принадлежащая экстремистской организации Meta.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

США поставили России ультиматум: или Москва согласится на мирный план Трампа, или получит дополнительные санкции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.