В Германии отменят больше тысячи авиарейсов

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Германии отменят больше тысячи авиарейсов

А все из-за забастовки профсоюза пилотов «Кокпит». За три ожидаемых дня простоя крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa отзовет 3 тыс. 800 рейсов.

В прошлый четверг у немецких авиалиний уже были проблемы с рейсами из-за забастовки работников крупнейших немецких аэропортов. На этот раз «против системы» пошли пилоты из профсоюза «Кокпит». Со среды по пятницу (со 2 по 4 апреля) на два крупнейших оператора Германии (Lufthansa и Germanwings) состоится всего 500 полетов.

Между тем, из-за отмены рейсов Lufthansa увеличился поток пассажиров у дочернего австрийского оператора AUA, с чем тот не слишком справляется (в самой Австрии также отменили больше 150 рейсов). Чтобы разместить пассажиров, решено задействовать более вместительные самолеты по нескольким направлениям. Кроме того, клиентам предлагают забронировать места на новые рейсы бесплатно.

Напомним: «Кокпит» протестует из-за отмены льгот для пилотов по выходу на пенсию. Трехдневная забастовка обойдется авиакомпании в десятки миллионов долларов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.