В Германии подожгли временный приют для беженцев

В МИРЕ5 комментариев
В Германии подожгли временный приют для беженцев

В немецком городе Вертхайм в федеральной земле Баден-Вюртемберг готовились принять еще 400 мигрантов.

По словам официальных представителей правоохранительных органов, поджог был преднамеренным, о чем говорят найденные улики.

Как сообщают местные власти, здание не подлежит ремонту, существует угроза его обрушения.

- Приют мы делали на базе спортивного зала. Сюда уже завезли 300 кроватей, - сообщила представитель городской администрации. - Теперь здание выгорело полностью.

Городок, в котором проживают 22,5 тысячи человек уже принял 600 беженцев. В скором времени ожидалось прибытие еще 400 мигрантов. Однако теперь место их размещения находится в аварийном состоянии, а власти ищут новое здание, способное вместить столько беженцев.

В ФРГ атаки на центры для беженцев стали практически еженедельными. В нападении подозревают ультраправых экстремистов. За прошлый год немецкая полиция зафиксировала 162 случая нападения на приюты.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

Город уже в руинах: мигранты разграбили испанскую Сеуту – полиция и войска не справляются с потоком нелегалов

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.