В Германии призывают признать Крым частью России

В МИРЕ10 комментариев
В Германии призывают признать Крым частью России

Немецкий политик Маттиас Платцек призывает западные страны смириться, наконец, с присоединением Крыма к России. Но сначала повторно провести референдум под присмотром ОБСЕ.

Экс-премьер федеральной земли Бранденбург Маттиас Платцек считает, что Европе стоит легализовать «аннексию» Крыма задним числом.

Для этого, по мнению политика, существуют разные пути, но самый оптимальный - провести в Республике повторный референдум, уже под присмотром Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), а результаты зафиксировать в соответствии с нормами международного права.

Платцек отметил, что решить вопрос о проведении очередного голосования должны Москва и Киев. При этом политик не сомневается, что полуостров все равно останется частью России и, кроме того, «туда же» уйдут и восточные регионы Украины.

Комментируя политику Владимира Путина и попытки Запада «приструнить» российского президента, якобы тирана и диктатора, Платцек заметил:

- Что будет после Путина, если российский президент уйдет? Уж точно у него будет не проевропейский преемник, а скорее еще более националистически настроенный.

В целом Германия в своей реакции на украинский кризис бросается из крайности в крайность. Меркель то выступает за ужесточение санкций, то за продуктивный диалог с российским лидером. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер недавно встречался с президентом Украины Петром Порошенко, чтобы обсудить гуманитарную помощь. Порошенко поблагодарил немецкого дипломата в Твиттере, правда, обозвал его "Шмайтнмайером".

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Красное знамя в «логове зверя»: 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.