В Госдепе США оценили возможность столкновения НАТО и России из-за Сирии

В МИРЕ13 комментариев
В Госдепе США оценили возможность столкновения НАТО и России из-за Сирии

В Государственном департаменте США заявили, что удары Турции по сирийским курдам вряд ли приведут к конфликту Североатлантического альянса и России.

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер не считает возможным то, что удары Турции по сирийским курдам могут перерасти в столкновения с участием НАТО и РФ. Об этом Тонер заявил во вторник на регулярном брифинге для журналистов.

- Очевидно, Турция - наш союзник и партнер по коалиции против ИГ (террористическая организация, запрещенная в России), но НАТО не вовлечено в конфликт в Сирии, - подчеркнул Марк Тонер.

Представитель Госдепа отметил, что в настоящее время в Сирии сложилась ситуация, когда «множество различных группировок отстаивают свои интересы». США, по заверениям Тонера, делают все возможное, чтобы количество конфликтующих сторон росло.

Марк Тонер подчеркнул, что Североатлантический альянс является «оборонной структурой».

Вместе с тем, Госдеп США, по словам того же Тонера, не признает курдов террористами. Турция продолжает настаивать на связи самообороны курдов с Рабочей партией Курдистана, в чем расходится с позицией Соединенных Штатов. Более того, Анкара с возмущением воспринимает все требования американских властей прекратить бомбардировки курдских позиций в Сирии.

«Спасибо, Путин!»: Россия спасла Японию, в Кремль «потянулись» важные начальники

Думали, "через Россию" побольнее будет: Армения захотела унизить Белоруссию и получила «ответку»

Трамп назвал ВСУ сильнейшей армией Европы, расхвалил Зеленского за хитрость и порадовался успешным поставкам американского оружия на Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Переломный момент наступит»: озвучено новое пророчество Мессинга о России

ОБЩЕСТВО

Его передал его сын Дмитрий, к которому пророк-иллюзионист пришел во сне.

«Удар будет нанесен без всякого сомнения»: чем ответит Россия на атаку Парада Победы

В МИРЕ

По словам экспертов, у Москвы есть огромный ракетный арсенал. Некоторые пишут, что «Орешник» уже начали готовить к старту.

«Останавливаться уже нельзя»: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар, если атакует Москву 9 Мая

В МИРЕ

«Просроченный» провоцирует РФ на самый жесткий ответ, если атакует Парад Победы — а такая атака не исключена.

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

медицина

Он стоит у берегов Африки, никого не выпускают — ВОЗ знает об угрозе.