В Грузии возбуждено уголовное дело против Саакашвили

В МИРЕ3 комментария
В Грузии возбуждено уголовное дело против Саакашвили

28 июля 2014 года прокуратура Грузии объявила о возбуждении уголовного производства в отношении экс-президента страны Михаила Саакашвили.

Об этом сообщает местное издание «Новости-Грузия». Напомним, ранее сообщалось, что Саакашвили будет допрошен сразу по 10 уголовным делам, в частности по делу о гибели в 2005 году премьера Зураба Жвании, по вопросу помилования лиц, осужденных по резонансному убийству в 2006 году сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани, а также по делу о пресечении бунта в батальоне ВС Грузии в Мухровани в 2009 году.

Экс-президенту страны грозят обвинения в растрате казны, распродаже госсобственности и рейдерстве.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миллион убитых: Украина «поздравила» РФ с Днем России - опубликовала ложь о наших потерях

В МИРЕ

При этом, в ходе обмена телами, мы передали им 1212 погибших солдат ВСУ, а они нам – 27: это для сравнения соотношения потерь в ходе боевых действий.

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

ОБЩЕСТВО

В «Блокнот» обратились представители бизнеса, вынужденные уйти с «Авито» из-за «странностей» ресурса при взаимодействии со своими пользователями.

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

В МИРЕ

Глава СБУ признал: операция «Паутина» — только начало. Украина готовит удары по «чувствительным» объектам.

«За гробовые» - в Киеве назревает новый Майдан: Зеленский срочно закупает бронещиты для разгона демонстраций

Украинский кризис

Передача первой партии замороженных тел украинских солдат спровоцировала народные волнения.

«Я тебя жду на подстанции, я тебя буду резать»: директор воронежского колледжа из ревности изрезал сопернику лицо

РЕГИОНЫ

Администратор учебного заведения оказался «со связами», и теперь запугивает чудом оставшегося в живых соперника. Полиция лишь разводит руками