В Лондоне бастуют работники метрополитена

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Лондоне бастуют работники метрополитена

Служащие лондонского метро начали двухдневную забастовку. Они не довольны тем, что в метрополитене столицы закрывают билетные кассы.

В эти дни поезда в тоннелях будут двигаться с увеличенным интервалом, а на нескольких участках метро движение и вовсе прекратится. Лондонская торговая палата подсчитала, что каждый день забастовки и попутного «простоя» метро обойдется городским властям примерно в 50 млн фунтов.

Из-за решения лондонской мэрии отказаться от билетных касс, до тысячи работников подземки могут остаться без работы. В администрации свой приказ объяснили тем, что сегодня больше востребована покупка билетов через автоматы. Непосредственно в кассах метро в 2013 году проездные купили от силы 3% пассажиров.

За организацию протестов отвечают самые крупные лондонские метро-профсоюзы. Это только первая забастовка работников метро, а эксперты уже пророчат, что она может стать самой крупной за последние годы. 48-часовая забастовка завершится вечером 6 февраля, но служащие уже предупредили, что если не добьются всего сейчас, вновь выйдут на улицы 11-13 февраля.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...