В Минобороны заявили об изменении характера спецоперации

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Минобороны заявили об изменении характера спецоперации

Минобороны предупредило о возможном ударе по Киеву в случае атаки на территорию России.

Министерство обороны Российской Федерации заявило о пересмотре методов ведения боевых действий на территории Украины. В ведомстве заявили о возможном ударе по Киеву в случае, если Украина продолжит наносить ракетные удары по территории России. Смену курса специальной военной операции прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков.

Ранее в Минобороны заявляли о готовящихся ударах по украинским «центрам принятия решений», в том числе и в столице страны, если ВСУ продолжит совершать диверсии и наносить ущерб российской инфраструктуре.

Леонков заявил в интервью «Царьграду», что спецоперация может перейти в новую фазу, и все обязательства, данные российским командованием, могут быть сняты. Характер спецоперации на Украине может поменяться кардинально, заявил Леонков.

По словам эксперта, изменение военной доктрины серьезно скажется на правилах ведения боевых действий на Украине.

Он уверен, что изменение характера спецоперации в связи со множеством событий, в том числе и диверсий на территории России, неизбежно. Российские военные будут уничтожать штабы украинского командования, которые занимаются координацией основных сил украинской армии, заявил эксперт.

«Это не только военная инфраструктура, это связано и с безопасностью, это связано и с политическим руководством - со всеми», - пояснил Алексей Леонков.

Военный эксперт выразил уверенность, что Минобороны в любом случае ответит на провокации украинской стороны, однако добавил, что конкретные цели военного ведомства, которые будут атакованы, пока неясны.

«Это будет решать Минобороны, так как это прерогатива именно этого ведомства. Однако одно известно точно - ответ будет», - резюмировал Леонков.

Смена правил ведения боевых действий стала возможной из-за участившихся случаев нападения украинских боевиков на объекты на территории России. Так, первого апреля два вертолета Вооруженных сил Украины нанесли авиаудар по нефтезаводу под Белгородом. В результате несколько резервуаров с топливом были уничтожены.

А 14 апреля ВСУ нанесли ракетный удар по селу Климово в Брянской области. Представитель приемного отделения поселковой больницы сообщил, что всего к ним поступило семь человек, раненных в ходе обстрела. В том числе беременная женщина и ребенок. Двое взрослых в тяжелом состоянии (одному оторвало ногу), и еще трое - в среднем. Занятия в местных школах прекращены, детей отправили по домам.

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку