Украинские вертолеты уничтожили нефтебазу под Белгородом

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Украинские вертолеты уничтожили нефтебазу под Белгородом

Сообщается, что в результате авиаудара жертв нет.

Два вертолета вооруженных сил Украины нанесли авиаудар по нефтезаводу под Белгородом. На предприятии вспыхнул пожар. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

По словам чиновника, пламя на нефтебазе вспыхнуло после атаки нескольких вертолетов ВСУ, которые нарушили границу России на низкой высоте. Также губернатор сообщил, что в результате авиаудара жертв нет. Два работника предприятия были ранены.

Сейчас в тушении пожара принимают участие все имеющиеся силы МЧС. На нефтебазе горят резервуары с нефтепродуктами. Спасатели делают все возможное для локализации огня в максимально короткий период. «Населению ничего не угрожает», - сказал Гладков.

Видео атаки украинской авиации на химическое предприятие удалось заснять камерам видеонаблюдения. По словам местных жителей, примерно полшестого по местному времени два вертолета пролетели со стороны украинской границы по направлению к городу на низкой высоте. После этого начались взрывы.

Свой комментарий относительно инцидента дал советник главы ЛНР Мирошник. Он считает, что сегодняшняя диверсия развязывает руки российской армии и дает право на уничтожение остатков авиации Украины.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин после состоявшихся в Стамбуле переговоров между Россией и Украиной заявил, что не одному из обязательств по прекращению огня, которые взяла на себя украинская сторона, нельзя верить. Эта страна не договороспособна, заявил глава Донецкой народной республики.

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр