В Нагорном Карабахе под обстрел попал автобус с журналистами

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Нагорном Карабахе под обстрел попал автобус с журналистами

Артиллерийский снаряд взорвался в нескольких десятках метров от автобуса, направлявшегося в столицу непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

ВС Азербайджана обстреляли автобус с представителями СМИ, которые возвращались из Мардакерта в Степанакерт. О происшествии сообщает армянский информационный портал News.am.

- В нарушение всех норм международного гуманитарного права азербайджанские ВС обстреляли автобус с журналистами, - сказано в сообщении.

С места событий информацию передал собственный корреспондент News.am, который оказался в числе пассажиров обстрелянного автобуса. Журналист отметил, что снаряд разорвался в 20-30 метрах от автобуса. Пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что при ударе азербайджанского беспилотника по автобусу, в котором ехали армянские добровольцы, погибли пять человек. Позднее Министерство обороны Армении уточнило данные о жертвах атаки.

- По уточненным данным, в результате удара азербайджанского боевого беспилотного летательного аппарата по автобусу, в котором ехали также армянские добровольцы, погибли семь человек, заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Обострение в Нагорном Карабахе произошло в ночь на 2 апреля. В отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов приводятся данные 33 погибших и более 200 раненых. @bloknot_russia

Минобороны Армении также сообщает, что в зоне непризнанной Нагорно-Карабахской республики с начала конфликта уничтожено 29 азербайджанских танков, однако в пресс-службе министерства обороны Азербайджана называют эти сведения «фантастикой и дезинформацией».

На Украине раскрыли тайну "Призрака Киева"

Церковь мешает продавать Армению: Пашинян громит духовенство, чтобы ему не напоминали о предательстве Карабаха

«Богоборчество и репрессии»: Пашинян хочет узурпировать власть в Армении любой ценой – ожесточенная борьба развернулась в главной армянской святыне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.