В ночных боях под Славянском убиты восемь украинских силовиков

В МИРЕОбсудить в телеграм
В ночных боях под Славянском убиты восемь украинских силовиков

Ночью 13 мая украинские силовики напали на сторонников федерализации Славянска и Краматорска.

По словам «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева, в бою уничтожены 8 бойцов, 7  силовиков ранены. Пономарев рассказал, что сторонники федерализации уничтожили несколько бронетранспортеров.

Пономарев заявил, что у ополченцев тоже есть потери, но о точном числе пострадавших не рассказал. По словам лидера ополчения, сегодня утром в городе спокойно, «только иногда раздаются выстрелы, к которым все привыкли».

Карательная операция на Донбассе продолжается со 2 мая. За этот период более 40 человек было убито в ходе ожесточенных боев.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.