В Одессе митингующие собираются штурмовать здание МВД

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Одессе митингующие собираются штурмовать здание МВД

По сообщению агентства УНН федералисты и родственники 120 арестованных собрались у здания городского управления МВД и собираются брать его штурмом. (обновлено)

Несколько сотен человек человек собрались у здания МВД, толпа все увеличивается, происходят стычки с охраняющими здание милиционерами и прохожими с криками «Бей бандеру». Люди требуют освободить задержанных в связи с бойней 2 мая активистов Антимайдана. К митингующим присоединились священники с хоругвями. Пресс-служба МВД Одессы утверждает, что готовится штурм здания городского управления МВД.

Митингующие заняли часть здания городского управления, количество митингующих увеличивается, штурмующие выкрикивают лозунги: «Свободу» и «Фашизм не пройдет».

Одновременно на улице Преображенская, где содержатся арестованные, несколько сот человек, в том числе и родственники задержанных, перекрыли улицу и препятствуют вывозу арестованных активистов в суд, который должен был состояться в 12 часов. Суд должен был избрать задержанным меру пресечения.

Судя по картинке он-лайн трансляции митинга, милиция выпустила часть арестованных.

Video streaming by Ustream

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Ждем дерзких нахрюков»: Украина готовит провокации на юге России и в Крыму

В МИРЕ

Фиксируется активность авиации НАТО над Черным морем, что может говорить о подготовке ударов и налетов.

«На Аляске молятся за Путина»: астрологи рассказали, что ждет президента России на саммите в США

ОБЩЕСТВО

В сознании российского общества август давно стал символом нестабильности и напряжения.

Не только Зеленский дрожит: Путин и Трамп начали «холодную войну сигналов» перед Аляской. Детали

ПОЛИТИКА

Игра мускулами перед саммитом Россия-США началась — какие военные знаки президенты послали друг другу перед встречей.

Путин и Трамп разделят на Аляске Европу и Украину: встреча глав России и США станет новой Ялтой - Зеленский против

В МИРЕ

Ряд экспертов ждет от саммита лидеров США и РФ нового передела мира – власти Украины и Европы намерены этого не допустить.