В Швеции мужчинам запретили секс с женщинами без их согласия

Актуальный вопрос24 комментария
В Швеции мужчинам запретили секс с женщинами без их согласия

В последнее время в скандинавской стране возросло количество жертв сексуальных домогательств.

Парламент Швеции одобрил законопроект, который обязывает мужчин получать «однозначное» согласие женщины перед актом любви. Закон должен вступить в силу со второй половины следующего года.

Согласно принятому документу, представителя сильного пола могут даже обвинить в изнасиловании, если вдруг дама не дала этого самого однозначного согласия на половой акт, в том числе, внимание (!), и письменного.

Что еще более любопытно, данный закон будет касаться не только на участников случайных связей, но и на состоящих в отношениях пар, а также на супругов.

Таким вот нетривиальным способом риксдаг отреагировал на ряд скандалов, которые связаны с сексуальными домогательствами в этой скандинавской стране, сообщает REGNUM со ссылкой на немецкое издание Focus.

По официальным данным, в Швеции за последние годы на 70 процентов возросло число женщин, якобы подвергавшихся сексуальным домогательствам. Только в одном 2016-м жертвами подобных преступлений стали 129 тысяч человек.

«Поддержка Путина растет, а уровень тревожности в обществе снижается»: новые данные ФОМ вызвали споры в экспертной среде

"Боксера обидеть может каждый, но убежать - нет": Кличко шокировал киевлян рассказом о встрече с покойником

У россиян усиливаются пессимистические ожидания: социологи фиксируют рост тревожности на фоне экономической ситуации в стране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.