В США предложили Украине продать России новые регионы

В МИРЕОбсудить в телеграм
В США предложили Украине продать России новые регионы

С инициативой выступил экс-советник Пентагона Марио Лойола.

Администрация Байдена должна убедить украинские власти отказаться от вооруженной борьбы за свои бывшие территории и согласиться на присоединение их к России в обмен на финансовую помощь. С необычной инициативой выступил экс-советник Пентагона Марио Лойола.

Бывший советник по оборонной политике в Пентагоне и сенате США Марио Лойола считает, что украинский конфликт можно уладить с помощью сделки по покупке Россией новых территорий. По его мнению, таким способом можно было бы избежать ненужного кровопролития.

«США должны побудить Украину продать россиянам территорию в обмен на крупную сумму, включая репарации. Многие войны были с честью улажены таким образом», — пишет он в статье для издания The Atlantic.

Лойола убежден, что в случае успеха его плана Украина смогла бы стать более зрелым и стабильным в политическом плане государством. Это также бы позволило ей получить хорошие шансы на вступление в Европейский Союз и даже НАТО.

Эксперт отмечает, что в случае отказа от мирного урегулирования конфликта наиболее вероятным сценарием станет одностороннее прекращение огня со стороны России и угроза применения ей ядерного оружия в случае продолжения Киевом боевых действий.

По словам автора, в таком случае Россия еще больше сблизиться с Китаем, чтобы окончательно разрушить гегемонию США в мире.

Ранее представитель Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Кирби заявил, что ближайшие несколько недель будут критическими для конфликта на Украине.

В свою очередь бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что крепкий союз президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина пойдет на пользу Киеву. По его мнению, это ускорит вступление Украины в ЕС и НАТО.

А советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк сообщил, что контрнаступление ВСУ может начаться через два месяца. Для этого Запад должен нарастить поставку вооружений и боеприпасов на Украину.  

Перемирие на День Победы: Путин поговорил по телефону с Дональдом Трампом

«Перманентная война»: экс-главком ВСУ Залужный пообещал отправить своего выдуманного сына на фронт

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

ОБЩЕСТВО

В Кутурчине видели семью, очень похожую на пропавших. Возможно, это случайное совпадение, а может и нет...

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

В МИРЕ

Британский монарх "поджег" Белый дом, в американский президент "переехал" в Букингемский дворец.

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

В МИРЕ

Может готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — это Туапсе, Сочи и Новороссийск.

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

ПОЛИТИКА

Дмитрий Аксёнов: "Я был там, где слова не нужны — там, где решают дела. Я не буду обещать, я буду действовать!»

Кого и за что мог бы расстрелять Сталин в условиях нынешнего СВО

ПОЛИТИКА

Как хакерами победить в СВО: взлом «вацапа» и «телеги» приблизит Россию к победе

Капитулируй: Макрон и Шольц в начале СВО уговаривали Зеленского сдаться

В МИРЕ

Об этом рассказали в своей книге немецкие журналисты.