В США предложили Украине продать России новые регионы

В МИРЕПрокомментируйте новость
В США предложили Украине продать России новые регионы

С инициативой выступил экс-советник Пентагона Марио Лойола.

Администрация Байдена должна убедить украинские власти отказаться от вооруженной борьбы за свои бывшие территории и согласиться на присоединение их к России в обмен на финансовую помощь. С необычной инициативой выступил экс-советник Пентагона Марио Лойола.

Бывший советник по оборонной политике в Пентагоне и сенате США Марио Лойола считает, что украинский конфликт можно уладить с помощью сделки по покупке Россией новых территорий. По его мнению, таким способом можно было бы избежать ненужного кровопролития.

«США должны побудить Украину продать россиянам территорию в обмен на крупную сумму, включая репарации. Многие войны были с честью улажены таким образом», — пишет он в статье для издания The Atlantic.

Лойола убежден, что в случае успеха его плана Украина смогла бы стать более зрелым и стабильным в политическом плане государством. Это также бы позволило ей получить хорошие шансы на вступление в Европейский Союз и даже НАТО.

Эксперт отмечает, что в случае отказа от мирного урегулирования конфликта наиболее вероятным сценарием станет одностороннее прекращение огня со стороны России и угроза применения ей ядерного оружия в случае продолжения Киевом боевых действий.

По словам автора, в таком случае Россия еще больше сблизиться с Китаем, чтобы окончательно разрушить гегемонию США в мире.

Ранее представитель Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Кирби заявил, что ближайшие несколько недель будут критическими для конфликта на Украине.

В свою очередь бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что крепкий союз президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина пойдет на пользу Киеву. По его мнению, это ускорит вступление Украины в ЕС и НАТО.

А советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк сообщил, что контрнаступление ВСУ может начаться через два месяца. Для этого Запад должен нарастить поставку вооружений и боеприпасов на Украину.  

В Турции назвали сроки возможного окончания СВО

Обстрелы Воронежа, бои на границе и наступление в ДНР: главное на фронте СВО на утро 19 марта

«Всё, что нашли за полгода»: в зоне СВО ликвидирован вступивший в ВСУ телеведущий Петр Цурукин

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.