В США продают использованную туалетную бумагу, но это не то, о чем вы подумали

В МИРЕПрокомментируйте новость
В США продают использованную туалетную бумагу, но это не то, о чем вы подумали

Интернет-магазин Amazon начал распродавать по дешевке средство гигиены с пометой used, что значит бывшая в употреблении.

Неожиданный товар предложил американским гражданам интернет-магазин Amazon. Причем на целых два доллара дешевле. Речь идет о туалетной бумаге, а необычность ее заключается в том, что она использованная. На лоте так и указано used, что означает использованная (бывшая в употреблении).

Некоторые россияне, жившие в советское время, то есть времена тотального дефицита, невольно вспомнили анекдоты. Много шуток было и по поводу туалетной бумаги. Так, прохожий спрашивает у человека со связкой туалетной бумаги на шее: «- Скажите, пожалуйста, где это вы туалетную бумагу достали?- Из химчистки несу».

В пандемию коронавируса жители многих стран тоже узнали про дефицит туалетной бумаги. Как писал в 2020 году Esquire, жители Австралии скупают туалетную бумагу, из-за чего супермаркеты вынуждены были ограничить продажу в одни руки.

Крупнейшая в стране торговая розничная сеть Woolworth продает одному покупателю не более четырех упаковок туалетной бумаги. А психологи объяснили, с чем связано стремление граждан запасаться именно туалетной бумагой. Так, Лиза Гарбе из университета Санкт-Галлена (Швейцария) связало такое поведение с тем, что все тревожные и беспокойные люди склонны делать стратегические запасы.

«Люди, которые склонны особенно беспокоиться и бояться, чувствовали повышенную для себя угрозу со стороны коронавируса и, как правило, чаще других запасались туалетной бумагой», - цитирует ученую «РГ».

А «КП» приводит мнение других психологов, которые считают, что «запас туалетной бумаги, а также некоторых других промтоваров в доме, придает человеку уверенности в том, что он и члены его семьи смогут пережить те или иные напасти, включая локдауны и перебои в поставках».

Кстати, туалетная бумага входит в список товаров первой необходимости, утвержденных правительством РФ.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Таможня дает добро: техника в России подорожает с 1 апреля на 20%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.