В США заявили об изменении целей СВО на Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
В США заявили об изменении целей СВО на Украине

Конфликт все менее интересен Западу.

Зарубежные СМИ пишут, что в связи с разгорающимся ближневосточном конфликтом, противостояние на Украине уходит на второй план.

Международная деловая газета The Financial Times опубликовала статью «Изменяющиеся цели войны Украины», где жалуется на недостаточное финансирование для вооружения «незалежной» и частых разговорах в кулуарах о мирных переговорах с Россией. Журналисты даже называют конкретные предложения, которые якобы рассматриваются. Среди них незначительные, но всё же территориальные уступки Украины, а также очередные обещания принять остатки страны в НАТО.

Напомним, что Президент России озвучивал конкретные предложения по мирному урегулированию, и там четко сказано о внеблоковом статусе Украины, а также освобождение всех территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей (в административных границах до конфликта). Кроме того, признание этих территорий и Крыма международными сообществом и снятие санкций с РФ.
Как мы видим, западные идеи пока далеки от наших требований, но постоянные разговоры о перемирии дают основания полагать о смене вектора.

Харрис и Байден.

Так, кандидат в президенты США Камала Харрис в интервью телеканалу CBS заявила, что для американцев главный противник – это Иран, а также тоже заговорила о переговорах с Россией. Она сказала, что не готова к двусторонним переговорам с Владимиром Путиным, без участия Киева. Но тут же фактически уклонилась от вопроса о возможности вхождения Украины в НАТО. Харрис также не упустила возможности упрекнуть своего конкурента Дональда Трампа якобы в потворстве России, мол если он стал бы президентом, то «Путин бы сейчас сидел в Киеве”.

Ранее «Блокнот» писал, что американский разведчик предсказал скорый конец киевскому режиму.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости России сегодня
#Россия США новости
#Россия последние новости на сегодня

Свое мнение ситуации между Россией и США публикуйте в комментариях ниже

Подоляка призвал щадить города Украины: «На крови русских солдат хочет быть добреньким» - резко раскритиковали бывшего командира сумского Майдана

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

«Трупный холод Лимана»: редкий вездеход НАТО был уничтожен на Харьковском фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.