Верховный совет ЛНР принял акт об объединении с ДНР в единый Союз

В МИРЕ1 комментарий
Верховный совет ЛНР принял акт об объединении с ДНР в единый Союз

В среду вечером Верховный совет Луганской народной республики на очередной сессии принял конституционный акт о создании Союза ЛНР и ДНР.

«Донецкая и Луганская народные республики создают Союз Народных Республик. Принято решение принять единую конституцию для обеих республик, проект конституции был предложен Донецкому и Луганскому народным советам. Донецкий народный совет принял проект вчера, и сегодня он предлагается к принятию в Луганской народной республике», - цитирует «Интерфакс» слова лидера движения «Юго-Восток» Олега Царева, сказанные им в ходе сессии Верховного Совета ЛНР.

«Все основные полномочия будут сосредоточены в двух республиках и лишь некоторые полномочия будут делегированы в Совет Союза Народных Республик для того, чтобы принимать какие-то общие законы и акты», - отметил Царев.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, за текст Конституционного акта единогласно проголосовали все 59 депутатов Верховного совета ЛНР, присутствующие в зале.

В четверг текст конституционного акта будет ратифицирован на заседании нового парламента СНР, в который войдут 60 депутатов – по 30 депутатов от каждой республики – ЛНР и ДНР.

Вчера руководство Донецкой народной республики заявило о создании единой Конституции Новороссии, включающей ДНР и самопровозглашенную Луганскую народную республику.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.