Владелец телеканала «112 Украина» заявил о политическом давлении и решил стать беженцем

В МИРЕ7 комментариев
Владелец телеканала «112 Украина» заявил о политическом давлении и решил стать беженцем

Владелец телеканала «112 Украина» пожаловался на политическое давление и решил стать беженцем.

На Украине разгорелся скандал вокруг известного телеканала. Коллектив «112 Украина» объявил, что на него оказывается постоянное давление со стороны властей.

«Телеканал «112 Украина» не перестает испытывать давление со стороны власти, сегодня лишение телеканала лицензий на вещание уже рассматривается судом. Кроме того, телеканал «112 Украина» вынужден постоянно отбиваться от попыток манипулирования вопросом его приобретения одним или другим одиозным бизнесменом», - сказано на сайте телеканала.

А владелец телеканала Андрей Подщипков рассказал, что попросил политического убежища у бельгийских властей из-за «политического давления». Он отметил, что внес прошение еще в начале года, а в настоящее время документ оформляется.

Бывший креативный продюсер «112 Украина» Виктор Зубрицкий рассказал, что вначале Подщипков подавал прошение о статусе беженца в Австрии.

- Однако позднее юристы Подщипкова убедили его обратиться за получением статуса беженца в Брюсселе, где он проживает, - сказал Зубрицкий.

Накануне украинские СМИ распространили заявление депутата Верховной рады Александра Онищенко, в котором тот отметил, что якобы Петр Порошенко пытался через него купить вышеуказанный телеканал.

112 ua

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Для устойчивого мира: Медведев назвал Киеву три условия России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.