Владимир Путин: Российские военные в Крыму только создали условия для свободного волеизъявления жителей полуострова, решение приняли сами люди

В МИРЕОбсудить в телеграм
Владимир Путин: Российские военные в Крыму только создали условия для свободного волеизъявления жителей полуострова, решение приняли сами люди

Владимир Путин не считает силу единственной гарантией суверенитета и рассчитывает на здравый смысл в международных отношениях.

Президент отметил, что Россия откликнулась на призыв соотечественников и приняла Крым и Севастополь в свою семью. «По-другому и быть не могло», - сказал Путин.

Что касается фактора силы в международных делах, он всегда был, всегда есть и – уверен – всегда будет, сказал глава России.

Однако, понимая, что сила имеет существенное значение, государства на международной арене должны исходить из здравого смысла и вырабатывать такие правила поведения, которые были бы стабильными и давали бы возможность договариваться, искать компромиссы, находить баланс между народами и странами, не прибегая к этой силе.

В Ираке, Афганистане, Ливии, других регионах когда мир делали однополярным, и у кого-то возникало чувство, что все можно решить только с помощью силы, сказал Путин. Но когда появляется силовой баланс, тогда появляется и желание договариваться, отметил президент.

«Надеюсь, будем двигаться по пути укрепления международного права», - сказал глава государства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гигантская серебристая таблетка»: пилоты частного самолета встретили НЛО над Огайо

В МИРЕ

Встречу с инопланетянами в 2026 году якобы предсказывала болгарская провидица Ванга.

Украине незачем воевать дальше: Киеву не хватает людей, платить ему скоро станет некому

В МИРЕ

Как пишет Spectator, надо договариваться — пока есть, чем торговаться.

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

В МИРЕ

Эксперты считают, что к взлому могут быть причастны хакеры из КНДР.

Провокации не исключены: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

В МИРЕ

По словам помощника президента Юрия Ушакова, это во многом определит позицию Москвы.