Во Франции украинец избил украинок, а вину свалили на русских

В МИРЕПрокомментируйте новость
Во Франции украинец избил украинок, а вину свалили на русских

Мужчина напал на двух женщин, когда они включили украинскую музыку.

Полиция Франции разбирается в нападении на двух гражданок Украины. По словам женщин, их избил на набережной некий «проклятый русский». Нападение вызвало острую реакцию в самой Украине, где сразу же призвали запретить гражданам России ездить в ЕС. Однако позже выяснилось, что нападавший — украинец, который перепутал женщин с русскими и случайно избил.

Инцидент произошел в Рокбрюн-Кап-Мартене. Алина и ее мать Елена родом из Изюма. Они гуляли по набережной у моря. Женщины решили отдохнуть и включили украинскую музыку. Внезапно к ним подошел какой-то «русскоязычный бугай».

Со слов девушки, злоумышленник сначала ударил ее по лицу, а когда она упала, стал добивать ногами. После нее он переключился на ее мать и три раза ударил женщину, сломав ей нос.

Об избиении украинок «русским преступником» во Франции вскоре стало известно в самой Украине. Украинские власти подняли шумиху и призвали найти виновного в этом «отвратительном происшествии», а особо «горячие головы» в Киеве предложили запретить выдавать Шенген россиянам.

Однако русский след в истории с избиением украинок полиция Франции так и не нашла, зато по подозрению в нападении задержала 33-летнего бывшего украинского военного. В 2010 году мужчина ушел со службы в ВСУ из-за проблем со здоровьем, а потом перебрался в Европу, где стал работать телохранителем. Причем беженок из Незалежной он избил на глазах у своего двухлетнего ребенка, пишет Telegram-канал Shot.

«Боец с женщинами уже во всём признался. Сказал, что перепутал их с русскими и случайно избил. Ему грозит три года тюрьмы и штраф в размере 45 тысяч евро по статье за «насилие, совершённое по признаку расы». Дело будет рассматривать Уголовный суд Ниццы», — отмечает канал.

Ранее один из читателей «Блокнота» сообщил, что учеников украинских школ учат делать взрывчатые вещества. Житель Харькова прислал видео, которое должно подтверждать его слова. При этом, как утверждает читатель, смести уже попробовали делать ученики одной из местных школ. Так, по его словам, здесь готовятся встречать русских.

А в Британии произошел очередной скандал из-за украинской беженки, которая разлучила семейную пару британцев. 52-летний миллионер Хакон Оверли признался в любви 39-летней киевлянке через несколько месяцев после того, как она поселилась в доме.

До этого в кипрской Ларнаке во время автопробега в честь Дня флага России на российскую активистку напала украинка с ножом. Избежать трагедии удалось благодаря действиям других россиян, которые смогли скрутить пьяную женщину. Теперь ей грозит уголовная отвесность.

В Испании украинская беженка набросилась с кулаками на россиянку. А гражданин Украины в знак «благодарности» за то, что его устроили на работу, плеснул из перцового баллончика в лицо своей русской хозяйке.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.