Военные США заявили о третьем инциденте с «Ярославом Мудрым» и американским крейсером

В МИРЕ7 комментариев
Военные США заявили о третьем инциденте с «Ярославом Мудрым» и американским крейсером

Командование США заявило, что российский сторожевой корабль якобы вновь «непрофессионально» приблизился к американскому судну в Средиземном море.

Российский сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» вновь опасно приблизился к ракетному крейсеру ВМС США «Сан Хасинто». Об этом заявил военный чиновник страны. «Ярослав Мудрый» якобы провел «непрофессиональные» морские маневры в восточной части Средиземного моря. Слова чиновника передает агентство Reuters.

Инцидент, о котором заявила американская сторона, якобы произошел в четверг, 30 июня, когда «Ярослав Мудрый» приблизился к судну «Сан Хасинто», которое в тот момент участвовало в операции против «Исламского государства» (ДАИШ, запрещенная решением Верховного суда в РФ террористическая организация).

- Дистанция сближения между «Ярославом Мудрым» перед тем, как корабль отошел от «Сан Хасинто», расценивается как маневр с высокой степенью риска, это крайне непрофессионально и противоречит международным правилам судоходства, - приводит агентство слова своего источника.

Новое заявление представителя американских военных сразу сопровождалось уточнением, что маневр не представлял угрозы для ракетного крейсера «Сан Хасинто».

Накануне стало известно о том, что военных США напугало приближение корабля «Ярослав Мудрый» к «Сан Хасинто», которое произошло 17 июня. В этот же день были сняты кадры сближения российского крейсера с эсминцем ВМС США «Грейвли».

«Народ обнищал»: где в России в среднем зарабатывают больше 200 тысяч, а где — всего 44?

«Трампу придется отпустить Мадуро и принести ему извинения»: в США считают, что суд оправдает президента Венесуэлы

«Могут попытаться прорваться к Москве»: эксперт предупредил о готовящихся «сюрпризах» украинских спецслужб к 23 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Чиновница 13 лет притворялась мёртвой, чтобы не сесть в тюрьму за коррупцию

ОБЩЕСТВО

В 2012-м замминистра ЖКХ Астраханской области Марианна Ступина была приговорена к 7 годам за хищение бюджетных средств.

До последних городов Донбасса: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Степашин, Макговерн и военные аналитики прогнозируют решение задач спецоперации в 2026 году, но не исключают рисков и осложнений.

Залужный сливает Зеленского: экс-главком ВСУ атакует президента Украины

ПОЛИТИКА

Скандальное интервью, обвинения в провале контрнаступления и давление западных кураторов — политическая битва в Киеве обостряется.

Афганских женщин лишили палок: в Кабуле ввели резонансные правила обращения с женами

ОБЩЕСТВО

Мужьям официально разрешили применять физическую силу к своим жёнам, но при условии, что это не приводит к серьёзным увечьям.

Зеленский испугался Мединского в Швейцарии: он боялся выдвижения ультиматума Украине

В МИРЕ

По информации издания Telegraph , именно из-за этого Зеленский обвинил РФ в затягивании переговоров.