Вот и пригодилось: видео россиянина со «скруткой» счетчика стало хитом в ФРГ

В МИРЕПрокомментируйте новость
Вот и пригодилось: видео россиянина со

Политический эксперт Яков Кедми убежден, что педантичных и законопослушных немцев довел до махинаций канцлер Олаф Шольц.

Это как же надо довести законопослушных и добропорядочных немцев, чтобы они пошли на мошенничество. А выяснил это совершенно случайно россиянин, просматривая свои старые видео.

Так вот, неожиданно оказалось, что ролик-«инструкция» о том, как «скрутить» счетчик, чтобы снизить показатели и не платить за электричество, побил рекорды. Причем, как пишет «МК», видео было размещено несколько лет назад, а популярность приобрело именно сейчас. Не поленился «народный умелец»-автор и выяснил, что просмотры ему сделали жители Германии.

Видимо, с вводом антироссийских санкций и ростом цен буквально на все, совет русского мастера на все руки как раз и пригодился. На видео обратил внимание и израильский эксперт Яков Кедми. Правда, не для того, чтобы воспользоваться. Просто эксперт не удержался, чтобы не спросить ехидно у главы правительства ФРГ: «Ну как, Шольц? Доволен результатами своего канцлерства?» Также Кедми указал на то, что ранее англичане в «дивном новом мире» рикошета от антироссийских санкций озаботились махинациями со счётчиками ради экономии. Кстати, в Британии уже несколько лет не могут решить одну из острейших проблем, которую называют топливной нищетой.

«Для экономии малоимущие британцы днём отключают отопление дома, а сами стараются находиться в тёплых общественных местах: торговых центрах, библиотеках, кафетериях. Это единственный способ сэкономить на газе и электричестве» — писал журнал Politics.

Немцам и так уже рекомендовали реже мыться, чтобы не зависеть от русского газа. А жителям стран ЕС посоветовали понизить температуру воздуха в домах.

Ранее обозреватель Bloomberg Хавьер Блас предлагал ради сокращения зависимости от российских энергоносителей, отказаться от электроэнергии. Блас вообще посоветовал европейцам выбросить старый холодильник, потому что это "друг Владимира Путина", а заодно и другую бытовую технику.

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой