Врач 8 часов сдавливал вену пациента в ожидании хирурга

В МИРЕ4 комментария
Врач 8 часов сдавливал вену пациента в ожидании хирурга

Утром 22 февраля специалист из Бишкека провел ушивание продольной раны пострадавшего, состояние пациента стабильное.

В Киргизии хирург Бакай-Актинской территориальной больницы Марип Ибраимов в течение восьми часов передавливал пробитую ножом вену пациента, ожидая приезда коллеги из отделения сосудистой хирургии в Бишкеке. Об этом в своем Facebook написал хирург Национального госпиталя при Минздраве республики Эльзар Токтоназаров (на фото).

По его словам, 21 февраля около 20.00 в больницу в тяжелом состоянии поступил 30-летний мужчина с ножевым ранением грудной клетки, полученным в ходе пьяной драки. «Открытым доступом в грудной клетке было локализовано проникающее ранение передней грудной стенки на уровне третьего межреберья справа с продольным ранением верхней полой вены длиной один сантиметр и обширным кровотечением», — написал Токтоназаров.

Также по линии санитарной авиации в Бишкек был направлен вызов сосудистому хирургу, который прибыл к пациенту лишь через восемь часов. В течение всего этого времени хирург местной больницы передавливал кровоточащую верхнюю полую вену пациента. Утром 22 февраля специалист из Бишкека провел ушивание продольной раны пострадавшего. Состояние пациента стабильное, сообщает Лента.ру

dok3

Потеря слуха и зрения: россияне массово жалуются на опасные осложнения после гонконгского гриппа

«Удаляли и здоровые зубы»: в России задержали стоматологическую ОПГ – «врачи» заставляли брать кредиты и калечили людей  

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».