«ВСУ бегут и сдаются в плен»: армия России ворвалась в село под Часов Яром

В МИРЕОбсудить в телеграм
«ВСУ бегут и сдаются в плен»: армия России ворвалась в село под Часов Яром

ВСУ хоть и отступают, но не намерены сдавать позиции без боя.

Десант и мотострелки ворвались в Красное и ведут штурм посёлка, расположенного рядом с городом Часов Яр в ДНР. Об этом пишут военкоры.

При поддержке артиллерии, авиации и ударных дронов бойцы прорвали линию обороны ВСУ и зашли в Ивановское (Красное). Есть пленные. ВС РФ заняли с десяток опорников врага, вынудив ВСУ бежать в посёлок.

«Сейчас бои идут тяжелейшие бои на первых улицах в самом населённом пункте, наши закрепляются. На врага в посёлке оказывается мощнейшее огневое воздействие», - отмечают «Военкоры русской весны».

Как пишет канал «Рыбарь», как минимум часть посадок к востоку от населённого пункта ещё является «серой зоной».

«Продвижение ВС РФ в той или иной степени продолжается последние два месяца. На данный момент важно не потерять инициативу и закрепиться на достигнутых рубежах: противник не намерен сдавать позиции без боя», - уточняет автор канала военный аналитик Михаил Звинчук.

Военный эксперт Борис Рожин подтверждает успех в продвижении армии России.

«Отличные новости с Артемовского направления. Наши войска зашли в Красное. Ведутся ожесточенные бои непосредственно на территории населённого пункта», - делится он, публикуя карту укреплений ВСУ вокруг Часов Яра.

Детальная обстановка вокруг города демонстрирует, что противник укрепил все природные преграды. Линия обороны встроена в систему высот и выглядит весьма насыщенной.

На севере от Красного (Ивановское), подразделения ВС РФ стремятся забрать линию укреплений вдоль высот. Это позволит установить огневой контроль над посёлком.

«Вот когда возьмут Богдановку и высоты вокруг неё, а также Красное, тогда будут созданы предпосылки для серьезного наступления на Часов Яр», - констатирует Рожин.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что подпольщики рассказали об ударах по объектам ВСУ на Донбассе.

«Явка с повинной»: британский посол в Киеве «проболтался» о подготовке украинцев к войне задолго до СВО

Трампа снова «несёт» куда-то пока Иран ведет жесткие переговоры

Переговоры или ловушка: в США предупредили о катастрофическом сценарии для Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Закончится все неожиданным поворотом»: эзотерик назвал срок завершения войны на Украине

ОБЩЕСТВО

Развязка в зоне СВО произойдет уже в обозримом будущем, "рассказали" карты Таро Владу Деймосу.

Мелашка напугана: почему первая леди США спровоцировала новый скандал оправданием из-за Эпштейна

В МИРЕ

Выступление Меланьи Трамп, публично опровергнувшей слухи о связях сфинансистом, привлекло внимание к теме, которую в Белом доме предпочитали не вспоминать.

«Явка с повинной»: британский посол в Киеве «проболтался» о подготовке украинцев к войне задолго до СВО

В МИРЕ

Нил Кромптон заявил, что Украина - единственная страна в мире, с которой у Лондона 100-летнее партнерство, пошутив при этом по поводу 100-летней войны.

«Гагарин Бога не видал?»: символическое совпадение Пасхи и Дня космонавтики объяснил священнослужитель

НАУКА

12 апреля православные отмечают Пасху, совпавшую в этом году с Днём космонавтики.