«ВСУ потеснили армию России»: армия Украины нанесла контрудар и прорвалась в Торецк

В МИРЕОбсудить в телеграм
«ВСУ потеснили армию России»: армия Украины нанесла контрудар и прорвалась в Торецк

Последние новости из зоны СВО на 26 февраля.

В районе Торецка (Дзержинска) ВСУ перешли в контратаку. Об этом пишут наши военкоры, освещающие спецоперацию на Украине.

Об освобождении города от ВСУ сообщалось 8-9 февраля. После этого продолжалась зачистка территории города от очагов сопротивления врага. К концу месяца украинские ресурсы и наши военные обозреватели писали, что под Торецк переброшены резервы противника. Предполагалось, что они попытаются вернуть себе часть городских построек.

Карта спецоперации. Бои в районе Торецка.

Утром 24 февраля военный эксперт Борис Рожин рассказал, что в городе продолжаются позиционные бои на северной и юго-западной окраинах. А накануне вечером ВСУ перешли в контратаку.

«Несколько единиц бронетехники противника достигли территории ОП «Шахта Центральная» ГП «Торецкуголь», - сообщил Телеграм-канал «Два майора».

В Сети появились кадры с контратакой армии Украины. ВСУ здесь не разбиты до небоеспособного состояния. Они активно сопротивляются по всей северо-западной окраине города.

Конкретику по ситуации в городе утром 26 февраля в своём Телеграм-канале опубликовал военкор Анатолий Радов.

Карта СВО. Телеграм-канал Анатолия Радова.

«Судя по данным от бойцов, несколько ВСУшников заскочили в высотку возле стадиона, а также засели в нескольких частных домах. По ним работают наши дроноводы. Город пока полностью не освобождён. Сейчас туда заходит «минка», будут дочищать», - пояснил он в своей публикации.

Напомним, что ранее ВСУ пытались окружить часть нашей группировки под Покровском, где пошли в наступление с двух сторон. В итоге врагу удалось частично отбить село Песчаное, которое позже вновь перешло под контроль ВС РФ. И Покровская, и Торецкая операции - звенья одной цепи. Накануне переговоров Зеленскому нужна любая перемога, чтобы было чем торговаться и показать союзникам, что Киев ещё что-то может показать на поле боя. Однако, кроме локальных, реальных успехов на фронте СВО армии Украины добиться не удаётся. Атаки приводят лишь к новым бессмысленным потерям.

Ранее "Блокнот Херсон" рассказывал, что в Херсонской области ВС РФ наступают в дельте Днепра, зачищая силы врага близ Антоновки. "Блокнот Запорожье" писал, что реакция детей на летящие БПЛА попала на видео: «если сдохнем – это судьба», сказали они.

Украина готовит спецоперацию против Рубио и Вэнса: американских политиков будут «публично вразумлять»

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.