ВСУ «присоединили» три региона России к Украине

В МИРЕПрокомментируйте новость
ВСУ “присоединили” три региона России к Украине

Прадва, только на агитплакатах для детей.

Российским военным попал в руки ноутбук одного из украинских военнослужащих с весьма интересными документами. На компьютере, который находился в тайнике на заводе им. Ильича в Мариуполе, в одном из файлов был обнаружен плакат с изображенной на нем картой, на которой Воронежская, Белгородская и Ростовская области России «включены» в состав Украины. Об этом сообщают РИА «Новости».

Отмечается, что карта со сдвинутыми на восток границами Незалежной была создана еще до начала военной спецоперации российской армии. 

Плакат является агитационным и предназначался для демонстрации в детсадах и школах. Сообщается, что в найденном в тайнике ноутбуке указанная карта была обнаружена в папке «Презентации», в разделе «Для школ и детских садов».

Карта Украины в мечтах руководства ВСУ

Также на жестком диске компьютера были и другие агитационные материалы: коллажи и плакаты, на которых к Украине присоединены  и территории других ее соседей - Польши и Белоруссии.

Неизвестно, кто является автором карт с присоединенными к Украине территориями других стран, но судя по последним событиям спецоперации, его «оптимистичным» прогнозам не суждено сбыться. Речь идет не о том, сколько Украина прирастит земель, а о том, чтобы не растерять последнее.

На днях президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не пойдет ни на какие территориальные уступки в пользу России. По его словам, дипломатическое урегулирование конфликта также невозможно путем отказа Украины от части своих территорий.

«Украинцы не готовы отдать свою землю, согласиться, что эти территории принадлежат России», — заявил Зеленский американским журналистам.

Ранее во время визита в Россию Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что наша страна не имеет суверенитета над Ростовом и Воронежем. Столь странное высказывание удивило не только главу российского МИДа Сергея Лаврова, но и пользователей соцсетей. Оказалось, что глава британского просто плохо знает географию России.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

«Заменит больного Зеленского»: Ермак заплатил 27 млн долларов за место в ТОП-100 влиятельных людей

Придуманная перемога: украинцы «сбили» самолет, упавший из-за технических неисправностей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку