Всё на «у»: США уговаривают Путина приехать в Стамбул, угрожая жесткими санкциями и НАТО

Келлог уговаривает Путина приехать в Стамбул, угрожая санкциями
В МИРЕОбсудить в телеграм
Всё на «у»: США уговаривают Путина приехать в Стамбул, угрожая жесткими санкциями и НАТО

Спецпосланник американского президента Кит Келлог заверяет, что, если Путин примет участие в переговорах, то и Трамп появится в Турции.

Уговоры и угрозы, как говорится, всё на «у», – стандартный, но специфический набор американских властей. Вот и в этот раз политики решили не изменять себе. Спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог уговаривает главу российского государства Владимира Путина приехать в Стамбул на встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским. «Заманивает» Путина тем, что если тот приедет, то, возможно, встретится там с Дональдом Трампом.

И по уже недоброй традиции, Келлог не забыл про угрозы. В роли «кнута» спецпосланник США обещает Путину в случае отсутствия продвижения по урегулированию конфликта на Украине «самые серьезные санкции», «жестче, чем мы когда-либо видели». Как Келлог уточнил телеканалу Fox News, санкции коснутся ЦБ РФ и транспортировки нефти. При этом высокопоставленный чиновник объяснил жесткость тем, что президент США в ультимативной форме настаивает на немедленных прямых переговорах между Россией и Украиной.

Но и это еще не все угрозы. Келлог заявил о размещении контингента НАТО на территории Украины. В частности, силы Британии Германии, Франции и Польши разместятся к западу от Днепра. Спецпосланник называет натовских военных силами устойчивости Е4 (по количеству стран). И это несмотря на то, что Россия не раз высказывалась против размещения натовских войск на территории Украины.

Другой спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф, который тоже работает над организацией встречи России и Украины в Стамбуле, особо подчеркнул намерение Трампа. Американский президент, считает, что США должны дистанцироваться от конфликта и не вмешиваться в него. США видят себя исключительно посредниками, а не стороной войны, отсюда и желание прекратить ее. О том, что Келлог и Уиткофф намерены ограничиться только наблюдением за переговорами, пишет CNN.

Российский политолог Сергей Марков написал в телеграм-канале о том, что Путин пока не отказался лететь в Стамбул. Как предположил эксперт, в настоящее время могут вестись переговоры с США. В то же время Марков считает, что президент России может полететь в Турцию, но только если будет двусторонняя встреча с Трампом. Также президент России может потребовать, чтобы на трехсторонней встрече Зеленский не хамил. И, что крайне важно, российская сторона может потребовать гарантии безопасности, если учесть, что приходится иметь дело с Украиной – террористической страной.  

Фото: скриншот страницы т-г Сергея Маркова

Пользователи соцсетей скептически отнеслись к американским угрозам. «Они нам угрожают после того, как китайцев испугались и пошли на попятную со своими санкциями? Кто США теперь боится? Да американцы каждый день разное говорят. Кажется, они сами себя уже боятся», - прокомментировал Олег Попов.

«Павлин недожаренный с Китаем уже показал», - добавил Vzgladiya S.

«Могут переименовать Солнце, или, как в случае с Персидским заливом. Уже не знают, какие санкции ввести против Ирана, вот и решили назвать Персидский залив Арабским. И рассказать о величайшем достижении США», - подкинул идеи Сергей Саркисов.

«Нам в селе на эти санкции плюнуть и растереть. В огороде всё растёт, в курятнике всё работает, в лесу всё бегает», - уточнил 909313 Терещенко.

«Размечтались! Путина им подавай пока нет никакого соглашения вообще. Да и в список российских требований надо бы включить пункт, чтобы никаких натовских войск», - считает Владимир Яковенко.

«Хитроумный запад так и норовит обмануть Россию. «Не мытьем, так катаньем». Им верить нельзя!» - предупреждает lyu43137424.

А Алексей Фролов предлагает в качестве иностранных войск пригласить солдат Китая, КНДР, Ирана, сойдут и афганцы.

Напомним, в феврале 2022 года против России было введено почти 29 тысяч санкций, среди которых 7 тысяч были введены непосредственно США . В апреле Вашингтон расширил санкционный список.

Ранее политолог Сергей Марков обратил внимание Стива Уиткоффа на главное упущение в темах для переговоров с Украиной.

Фото на главной: коллаж «Блокнота»

Последние новости о встрече Путина и Трампа читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Путин новости
#Путин и Трамп
#Новости Путин
#Путин Трамп

Свое мнение о целесообразности встречи Владимира Путина и Дональда Трампа публикуйте в комментариях ниже

Украина готовит спецоперацию против Рубио и Вэнса: американских политиков будут «публично вразумлять»

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

Украинские дроны атаковали Россию: под ударом Волгоград, Саратов и Энгельс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.