Ярош заявил о новом этапе революции и переименовании «Правого сектора»

В МИРЕ25 комментариев
Ярош заявил о новом этапе революции и переименовании

Лидер экстремистской организации «Правый сектор» намерен провести референдум об отношении народа к власти.

Запрещенная в России организация «Правый сектор» объявила, что произведет старт нового этапа украинской революции, назвав себя дисциплинированной революционной силой.

- Мы показываем, что мы - дисциплинированная революционная сила, которая этим вече и нашим съездом начинает новый этап украинской революции, - заявил Дмитрий Ярош - лидер «правосеков» в ходе массовой протестной акции «Долой власть предателей!».

майд

В связи с этим военно-политическое движение «Правый сектор» приняло решение о переименовании своей организации в Национально-освободительное движение «Правый сектор». Об этом Дмитрий Ярош также заявил в ходе акции.

Он сообщил, что уже завтра, 22 июля, «Правый сектор» приступит к активным действиям и начнет организацию референдума о недоверии действующей украинской власти. По его словам, народу необходимо высказать свое отношение к сложившейся ситуации в стране.

- Буквально с завтрашнего дня во всех областях Украины, в каждом райцентре будут организованы оперативные штабы по референдуму, - сказал он.

майдан

Однако Ярош не исключает того факта, что референдум может не состояться, и выходом из этой ситуации станет организованная «Правым сектором» собственная ЦИК и отдельное голосование.

Кроме того, одним из требований лидера экстремистской организации стала блокада Донбасса.

майд1

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Новости СВО: все пути отхода из Мирнограда отрезаны, уничтожена плотина на Печенежском водохранилище, Европа хочет бесконечной войны

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.