«Закатать губу!»: Федоров с хозяевами поторопились «хоронить» Зеленского после отставки Сырского

Федоров с хозяевами поторопились «хоронить» Зеленского после отставки Сырского
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Закатать губу!»: Федоров с хозяевами поторопились «хоронить» Зеленского после отставки Сырского

Коллаж "Блокнота"

Заставив «просроченного президента» Украины уволить главкома ВСУ, кукловоды захотели ткуть Зеленского в пределы его возможностей и политического влияния.

«Просроченного президента» Украины Владимира Зеленского таки лишили армии. Вынудили через «картонный» майдан уволить главкома ВСУ Александра Сырского, а значит, теперь глава киевского режима уже не «верховный», так что никто его приказы выполнять не станет. Но несмотря на унижение Зеленского, его рано списывать со счетов.

Вся эта история показала, что Зеленскому очертили пределы его власти и политического влияния. И «просроченный» показал, что никакой он не опытный «царедворец», способный обвести вокруг пальца любого, а вполне себя лох, которого можно прогнуть. Вопрос только в силе оказываемого давления.  

Но за эти годы все-таки какой-никакой о политический опыт Зеленский набрал. Как уточняет «МК.ru», история с увольнением своей правой руки – главы офиса Андрея Ермака. «Серый кардинал», вроде бы и ушел, но не от дел. А ведь тогда видели в увольнении чуть ли не политическое землетрясение. А Зеленский устоял. Изание предполагает, что и нынешняя «встряска» с «картонным» майданом и "испытание" Михаилом Федоровым не приведет к разрушению вертикали власти. Она оказалась очень даже устойчивой, несмотря на борьбу кланов в этом террариуме единомышленников.  

Михаил Федоров смог стать любимцем, вызывающим доверие «заказчиков музыки», от кого идут финансовые потоки. Зеленский в этом плане очень восприимчив к «пожеланиям» Запада. И попытка главы киевского режима избавиться от политического конкурента привела к унизительным для него уступкам – «сдать» главкома ВСУ Сырского.

Считай, политическое сражение проиграно, но никак не битва. У Зеленского есть главный козырь – это то, что он является единственной худо-бедно легитимной политической фигурой. На Западе на него не смотрят, как на «просрочку», и это немаловажно.  И до тех пор, пока он устраивает Запад, политические похороны отодвигаются. Вряд ли кто-то будет менять в такое непростое для украинских «спонсоров» время шило на мыло. А что касается кадровых перемен, так это для Киева – ерунда. Как говорится, перемелется – мука будет.

Ранее "Блокнот" писал о том, что требуя увольнение Александра Сырского, Зеленского хотят лишить влияния на ВСУ. А после отставки главкома ВСУ экс-министр обороны Михаил Федоров требует вернуть себе прежнюю должность.

Новости Украины и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение ниже

«Засунь свою должность знаешь куда…»: Федоров "кинул" Зеленского, отказавшись от предложения после отставки Сырского

«А теперь Драпатый! Я сказал, Драпатый!» - Зеленский «обнуляет» главкомов ВСУ, чтобы выглядеть мудро, рассказал его экс-советник Арестович*

Кремль передумал обмениваться с Украиной территориями, так как договоренности Анкориджа сорваны - Bloomberg

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мобилизация на Украине превратилась в охоту на людей: эксперты сравнили её с мясорубкой

В МИРЕ

Пока чиновники называют мобилизацию «всеобщей», сами украинцы считают её главной проблемой страны.

«Нужно бить больше»: Краснодар в дыму, жителей попросили носить респираторы — военкоры требуют ответа

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают, что нужно уничтожать площадки запуска дронов и их операторов.

«Засунь свою должность знаешь куда…»: Федоров "кинул" Зеленского, отказавшись от предложения после отставки Сырского

В МИРЕ

Эксперты утверждают, что уволенный экс-министр обороны твердо намерен вернуться именно на свою должность, и ради этого "держит" "картонный" майдан.

«А теперь Драпатый! Я сказал, Драпатый!» - Зеленский «обнуляет» главкомов ВСУ, чтобы выглядеть мудро, рассказал его экс-советник Арестович*

В МИРЕ

Отставка с поста главкома ВСУ Александра Сырского и назначение Михаила Драпатого – вовсе не «прогиб» Владимира Зеленского перед «соросятами», а реализация хитрого плана Офиса ...

«Донбасс — это ключевое»: отставка Сырского поможет России — новый главком угробит ВСУ

В МИРЕ

У Зеленского будет повод «повесть» на кого-то другого все неудачи.

«Кажется, они военные преступники»: В ООН призвали расследовать удары ВСУ по складам Wildberries, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Тамин Аль-Китан считает удары намеренными, но не знает, как это проверить.