«Заключительная стадия». Зеленский заговорил о скором окончании военного конфликта с Россией

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Заключительная стадия». Зеленский заговорил о скором окончании военного конфликта с Россией

У Киева с каждым днем растет обеспокоенность из-за слабеющей помощи со стороны Запада.

В интервью румынскому телеканалу   телеканалу Digi24  11 октября президент Украины Владимир Зеленский объявил, что его страна находится «на последней стадии» военного конфликта с Россией.

«Я не могу сказать вам точную дату [окончания конфликта]. (…) Это последняя часть войны. Это не ее середина», — заявил Зеленский.

Этот разговор состоялся в контексте очередного «европейского турне» Зеленского – в поисках денег и поддержки Западных стран. В этот же день, в среду 11 октября,  Зеленский   прибыл в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, поскольку у Киева  с каждым днем растет обеспокоенность из-за слабеющей помощи со стороны Запада.

До этого Зеленский сетовал на то, что внимание международного сообщества к украинскому конфликту может снизиться из-за ситуации в Израиле.
Фото: Архив "Блокнот"

До этого Зеленский сетовал на то, что внимание международного сообщества к украинскому конфликту может снизиться из-за ситуации в Израиле. Он предположил, что подобные обстоятельства грозят последствиями для Киева, и понадеялся на продолжение помощи со стороны США. По его мнению, если Украина останется без этой поддержки, «время будет играть на стороне России».

Украинские власти хотят раздобыть новые партии оружия для наступления на российские позиции после неудачной летней кампании, сообщает ABC News.

«Украина отчаянно ищет больше оружия, чтобы помочь своим войскам отбить позиции у российских подразделений до того, как земля станет рыхлой и топкой», - рассказывает американский телеканал в своем свежем материале.

Украинские силы уже пятый месяц предпринимают попытки наступать на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой.
Фото: Архив "Блокнот"

Украинские силы уже пятый месяц предпринимают попытки наступать на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой. Президент России Владимир Путин заявил 5 октября на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», что с 4 июня ВСУ потеряли свыше 90 тысяч человек, 557 танков и почти 1900 бронемашин.

Западные СМИ неоднократно отмечали, что существенную роль в разгроме украинских войск сыграли мощные фортификации и минные поля, которые  Россия построила на всем протяжении фронта.Накануне стало известно, что власти США задумались о том, чтобы объединить помощь Израилю и Украине. Отмечалось, что в Вашингтоне рассматривают возможность связать их финансирование в рамках одного законопроекта. При этом американский сенатор, член Республиканской партии Джош Хоули призвал пойти иным путем, отправив Израилю все предназначавшиеся для Украины средства.

Ранее «Блокнот» рассказывал о  том, почему и зачем Зеленский прибыл в Брюссель с неанонсированным визитом.

«Украину «похоронили» на поле боя»: Китай советует Зеленскому принять реальность и пойти на мир с Россией

«Пили из луж, ели ящериц»: потерявший сына на СВО отец десятерых детей вынес раненого сослуживца с поля боя

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.