«Запад через Израиль тренирует удары по России» - безъядерную обезоруживающую атаку на первых лиц страны и стратегические объекты

Израиль ударил по по резиденции Аятоллы Али Хаменеи
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Запад через Израиль тренирует удары по России» - безъядерную обезоруживающую атаку на первых лиц страны и стратегические объекты

Если мы не извлечем из происходящего в Иране уроки, точно такая же схема может быть использована блоком НАТО против РФ.

Израиль убил практически весь высший командный состав Ирана. И даже ударил по резиденции Аятоллы Али Хаменеи. Еще утром он обещал возмездие, а сейчас неизвестно даже – выжил ли. На Западе видят, как легко внешне сильный противник в лице Ирана становится слабым. И примеряют происходящее к своим планам относительно России: также внезапно ударить по разным направлениям, убить политическое и военное руководство, парализовать ПВО, флот и стратегические силы. А дальше – ставить политический ультиматум. И нам надо понимать, что это вовсе не пропаганда, не конспирология, а потенциальное «завтра», к которому готовиться надо было еще «вчера».

Враг изучает опыт удара Израиля по руководству Ирана, также как изучал успех украинской «Паутины» при атаке на наши стратегические аэродромы. Все это звенья одной цепи – подготовки масштабного обезоруживающего безъядерного удара по России. Именно «безъядерного», чтобы избежать риска Армагеддона.

Схема же их плана уже предположительно вырисовывается: проникают ДРГ, включаются «спящие» агенты, которые вместе парализуют дронами наше ПВО. Одновременно идет удар ракет, БПЛА и БЭК по местам проживания и работы первых лиц России, кораблям, подлодкам, пунктам управления армии, энергетики и другим стратегическим объектам. С учетом масштабов блока НАТО, ресурса хватит. И на Западе слишком многие уверены, что если сумеют устранить президента России и его ближайшее окружение, то остальные элиты предпочтут сразу сдаться «на милость победителя», а не воевать. Хочется надеяться, что враг ошибается. Но логика в таком взгляде на ситуацию есть – слишком много дворцов и счетов осталось на Западе у некоторых наших «патриотов» от власти. И в душе они только и мечтают, что вернуть к ним доступ.

Если кто думает, что такие мысли в НАТО не могут быть реализованы из-за нашего «друга» Дональда Трампа, то он ошибается. Трамп, как выясняется, может быть не только самовлюбленным «дурачком», но и опасным подлецом: он отвлекал внимание Ирана переговорами и заявлениями, что «он за мир», лишь бы дать время Израилю подготовить удар.

Где гарантия, что его милые улыбки и похвалы Владимиру Путину не из той же серии? Может быть, одной рукой США поздравляют нас с Днем России, а другой – согласуют планы удара британцев, французов и немцев по резиденции нашего президента? И если ударят, и достигнут цели, Трамп также с улыбкой скажет о блестящей операции союзников

Политолог Борис Первушин уверен, что удар Израиля - не решение Нетаньяху:

«Израиль сегодня — не субъект, а дрессированный фалафель. Вашингтон сказал ФАС — Тель-Авив исполнил. Трамп шьет ближневосточный сюжет по тем же лекалам, что и украинский. США как бы не при делах, но снаряды летят, боеприпасы идут. При этом сами США в миротворческом домике: мы не подстрекали, просто помогли друзьям выжить. И параллельно давить, давить и продавливать свою линию»

Канал Win/Win пишет:

«Запад через Израиль тренирует удары по России. Сейчас они работают глубинными противобункерными бомбами и ракетами типа Таурус. Выцеливают и проверяют глубину поражения и залегания бункерной сети».

В этих горах были бункеры командования КСИР. Их уничтожили ракетным неядерным ударом.

Военкор Юрий Котенок отмечает в связи с этим:

«Печально и тревожно. РФ и Иран атакованы по одним лекалам с той разницей, что персов бьют комбинированно, в т.ч. ракетами в силу их условной ПРО/ПВО. С русскими такого позволить не могут. Пока. В т.ч. по причине наличия ядерной триады, которую противник уже пытается «шатать». А против разгула агентуры и спецуры врага на своей территории лекарство лишь одно — контртеррор, контрдиверсионная работа, закрытие границ, проведение фильтрации и целого ряда сопутствующих мероприятий, которые применялись в т.ч. в годы Великой Отечественной войны. Почему у нас до сих пор это не делается, даже после недавних событий — вопрос вопросов».

В этой связи можно отметить, пусть и полученный путем больших потерь, но бесценный опыт СВО. Не будь его, Россия бы до сих пор пребывала бы в иллюзиях относительно эффективности нашей военной машины. Так бы и не увидела той массы «проколов» и «пробелов», которые были в системе обороны.

Ведь именно удары врага по кораблям, по самолетам, подрывы мостов и поездов, не смотря на всю гнусность и террористическую сущность таких акций – каждый раз открывают нам очередные пробелы в защите, системе армии и флота. И, может быть, если мы все их учтем, и посмотрим на иранский опыт не просто со стороны, а примерим его на себя, то сумеем «залатать» те дыры, которые планирует использовать наш враг. И тогда сумеем избежать трагедии большой войны.

Последние новости о том, что на самом деле задумал Запад против России, и почему удар Израиля по Ирану можно рассматривать с точки зрения репетиции и отработки аналогичных ударов по России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости России сегодня
#Удары по России
#Иран Израиль
#Израиль ударил по Ирану
#Иран Израиль

Свое мнение о том, как надо поступить России, надо ли наносить упреждающий удар по всем понятным адресам и адресатам, публикуйте в комментариях ниже

Поток мигрантов из Кении хлынет в Россию: страны готовят соглашение о трудовой миграции

"Ненавидят друг друга и желают, чтобы Трамп облажался": китайский "Нострадамус" раскрыл тайные планы США, Израиля и Ирана на Ближний Восток

Снова кровавый конфликт в школе: в Подмосковье ученик набросился на одноклассника с ножом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.