Западная помощь дошла по назначению: Владимир Зеленский купил две океанские яхты за 75 млн долларов

В МИРЕОбсудить в телеграм
Западная помощь дошла по назначению: Владимир Зеленский купил две океанские яхты за 75 млн долларов

Глава киевского режима оформил на своих друзей 46-метровую «Lucky Me» и 57-метровую «My Legacy».

Украинцы могут спасть спокойно: западная помощь в их страну поступает стабильно, и туда, куда надо. Как пишут издание Sene.News и портал The DC Weekly, глава киевского режима Владимир Зеленский приобрел две океанские яхты на общую сумму 75 миллионов долларов. Оформил суда на подставных лиц из своей партии «Слуга народа» и давних друзей – Бориса и Сергея Шефиров.

Президент Украины Владимир Зеленский на днях заявил, что никакого мира с Россией не будет. А будет - новое контрнаступление. Ведь главная цель, которую преследует Зеленский, - это вернуть поддержку Запада, которая тает с каждым днем. Тогда как в Офисе президента уже привыкли к определенному уровню доходов, терять который никак не хочется.

Документы на 57-метровое "Мое наследие" стоимостью почти в 50 млн. долларов.

Как сообщило издание Sene.News, буквально месяц назад Владимир Зеленский приобрел две океанские яхты. «Lucky Me» была куплена за 25 миллионов долларов 18 октября в Антибе, а «My Legacy» в Абу-Даби за 50 миллионов долларов 25 октября. Эту информацию подтвердил и портал The DC Weekly, который выложил соответствующие документы. Судя по ним, яхты стоят в Абу-Даби. Как пишет издание, названия яхт – оскорбление для всех украинцев: «Мне повезло» и «Мое наследие».

Формально, покупателями стали братья Борис и Сергей Шефиры, которые являются близкими друзьями и доверенными лицами президента Украины. Вместе с ними Зеленский основал студию «Квартал-95», а младшего из братьев — Сергея Шефера назначил первым помощником Президента Украины вскоре после победы на выборах. Таким образом было обеспечено формальное сокрытие имени настоящего владельца яхт.

Владимир Зеленский и браться Шефир.

По данным авторов материала, подобные схемы использовались ими и ранее. Еще в 2021 году международный Центр по исследованию коррупции и организованной преступности сообщил в своем расследовании, что Сергей Шефир оказался причастным к так называемой оффшорной сети Зеленского на Британских Виргинских Островах, на Кипре и в Белизе. Не случайно лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал Евросоюз прекратить финансовую помощь Киеву, так как украинская власть полностью коррумпирована.

«Живой кошмар для ВСУ»: российский танк-монстр прорвался под градом дронов в зоне СВО

Олигархи не позавидуют: загадочная смерть Старовойта подняла животрепещущий вопрос об огромном наследстве

Ермак готовится к захвату власти на Украине — Зеленскому осталось недолго

Комментировать
Эту новость прокомментировали 7 раз

В Ростовской области арендаторы пляжа избили отдыхающих за мангал

РЕГИОНЫ

Туристы удивляются – кто после такого поедет отдыхать на «Цимлянское море»?

«Развалил ТЦК — спас тысячи жизней»: военные раскрыли новую стратегию России в СВО

В МИРЕ

Зеленский в ярости, украинцы — в восторге: как удары России по ТЦК превратились в «операцию по спасению».

В Воронеже взялись за мигрантов: на полмиллиона оштрафована фирма-рассадник нелегальной миграции

РЕГИОНЫ

Ранее прошли обыски у совладельца воронежского «Садовода», азербайджанца Юсифа Халилова

«Фруктовый кризис неизбежен»: эксперт о последствиях конфликта России и Азербайджана

ЭКОНОМИКА

Как запрет ударит по ценам на фрукты и овощи и доходам азербайджанских фермеров.

Сталинские чистки? Вопрос о загадочной смерти министра Старовойта обрастает новыми версиями

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков убежден, что следствие во избежание домыслов должно ответить на вопрос - сам или подельники лишили жизни 53-летнего чиновника.