Зеленский призвал НАТО уничтожить ЧВК «Вагнер»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский призвал НАТО уничтожить ЧВК «Вагнер»

Глава киевского режима заявил, что частная военная компания может атаковать из Белоруссии Литву или Польшу

Видеоролик с призывом к НАТО уничтожить «Вагенр» опубликовал украинский Телеграм-канал «Новое Издание«. На нём Владимир Зеленский провоцирует своих «партнеров» на расправу, призывая: «если хоть одна нога «вагнеровца» появится на территории Польши или Литвы, то весь «Вагнер» будет уничтожен, где бы он ни находился».

Владимир Зеленский явно опасается, что мятеж ЧВК «Вагнер» был многоходовкой, которая позволила России и Белоруссии получить в своем арсенале принципиально новый военный рычаг давления. Ведь юридически частная военная компания не относится ни к одному из государств. Соответственно, в случае атаки на страну НАТО у той нет оснований наносить ответный удар по России или Белоруссии.

За действия ЧВК "Вагнера" сейчас не отвечает ни одно государство. Тогда как ударная сила компании превосходит некоторые национальные армии.

В подобной ситуации сражаться с «Вагнером» придется только тем, против кого он повернет оружие. Кроме Украины это теоретически могут быть Польша и Литва, чьи президенты прибыли в Киев, чтобы утешить Зеленского: на ближайшем саммите в Вильнюсе в НАТО Украину не примут.

Расстроенный же Зеленский весьма нервно обратился к НАТО, заявив: если это мощный альянс, то он уничтожит ЧВК «Вагнер» при попытке попасть из Белоруссии в соседние страны — Литву и Польшу.

      

Вот только надо не забывать: тот, кто решит уничтожить «Вагнер», будет должен зайти на территорию Белоруссии. А она недавно приняла к себе не только ЧВК, но и тактическое ядерное оружие. При чем Александр Лукашенко неоднократно намекал: в случае агрессии он применит его очень оперативно. Вряд ли НАТО захочет проверить президента Белоруссии «на слабо».

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

«Фейковая победа под Купянском»: зачем Зеленскому понадобилось шоу на фоне стелы

Последний шанс для Зеленского: Уиткофф срочно летит в Европу с незапланированным визитом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы воевать научились»: генерал Гурулев заявил об установлении окончательного превосходства армии России на фронте

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.