Зрители украинского ТВ-шоу встретили аплодисментами новость о сожжении людей в Доме Профсоюзов

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зрители украинского ТВ-шоу встретили аплодисментами новость о сожжении людей в Доме Профсоюзов

Жутки кадры, вероятно, не вызвали у зрителей негативных эмоций

Ровно 9 лет назад в прямой эфир передачи «Шустер. Live» (того самого Шустера, который когда-то работал на НТВ) вышел депутат горсовета Одессы Алексей Гончаренко, который прибыл в Дом Профсоюзов, чтобы рассказать, что там произошло. 

Депутат, который ранее состоял в «Партии регионов» и выступал в защиту русского языка, к тому моменту уже перекрасился и всячески пытался казаться ярым патриотом. Поэтому Гончаренко с гордостью доложил: лагерь сепаратистов разгромлен, Украина победила и тд. В прямом эфире были показаны обугленные тела одесситов, а также видео, на которых видно, как люди выбрасываются из окон, чтобы спастись от огня.

Однако эти жутки кадры, вероятно, не вызвали у зрителей негативных эмоций, поскольку слова Гончаренко о «разгроме лагера сепаратистов» были встречены аплодисментами. Трудно сказать, была ли это инициатива зрителей, либо в студии загорелась табличка «аплодисменты», но в историю эти кадры войдут именно в таком виде. 

Стоит ли говорить, что убийство десятков людей в тот день так и не было расследовано. Фактически расследование трагедии в Доме профсоюзов в Одессе стало зеркалом всего того, что происходит на Украине после госпереворота 2014 года.

По мнению Дмитрия Рогозина, именно безнаказанность массового убийства в Одессе развязала руки киевским националистам. Они вдруг поняли, что могут делать буквально все.

«Всего с 2014 года по данным, собранным Конгрессом русских общин, убийцами, поощряемыми госпропагандой и Киевской хунтой, было физически уничтожено более 1150 русских активистов», — пишет он в своем Telegram-канале.

По словам Рогозина, пророссийский актив Украины нуждался в защите именно в тот момент.

"Те, кто могли обеспечить русской армии действительно радушный прием, те, кто должен был сформировать основу нового, дружественного нам политического класса братской Украины, заживо сгорели ровно 9 лет назад в Доме Профсоюзов в Одессе. А мы лишь охали этим новостям, уставившись в телевизор. Мы их не спасли, потому сейчас в одиночку деремся со всем коллективным Западом и сплоченной фашистской пропагандой теперь уже не братской Украиной.

киев переворт
киев переворт

Наполеон как-то сказал, что «стратегия это искусство использовать время и пространство, последнее заботит меня меньше первого. Пространство можно вернуть, а вот потерянное время вернуть невозможно». Я не люблю Наполеона, но готов подписаться под каждым словом этого его высказывания. Всё надо делать вовремя", — отметил Рогозин.

«Война стой: раз-два»: в Верховной раде "рассекретили" имя российского бизнесмена, привезшего из Киева Путину личное сообщение

Интриги не было: назван самый богатый украинце Европы

Зеленский раздражает всех: депутаты требуют лишить киевского главаря ордена европарламента «За заслуги»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война стой: раз-два»: в Верховной раде "рассекретили" имя российского бизнесмена, привезшего из Киева Путину личное сообщение

ОБЩЕСТВО

Президент РФ на пленарной сессии ПМЭФ-2026 впервые публично рассказал о недавней встрече неназванного предпринимателя из России с Владимиром Зеленским.

«Это сломит людей»: в Китае озвучили новые предсказания о будущем человечества

ОБЩЕСТВО

Там считают, что часть мировых элит якобы может стремиться к взаимодействию с некими «паранормальными силами».

Высокие отношения арестованного мэра Уфы и руководства суда Башкирии проявились в документах о родственниках

ПОЛИТИКА

Большой резонанс и отклик в федеральных СМИ вызвало возбуждение уголовного дела в отношении мэра башкирской столицы Ратмира Мавлиева.

«Русские связали нам руки и отрезали языки»: Узбекистан, «дружественный» России, весьма оригинально учит своих школьников дружбе народов

В МИРЕ

Пока Россия готовится вложить миллиарды долларов ради строительства АЭС в Узбекистане, мотивируя это тем, что наше общее прошлое делает нас друзьями, сами узбеки учат своих ...