CNN отказался от вещания в России

яНовостьЧаса4 комментария
CNN отказался от вещания в России

Американский новостной канал CNN объявил, что с 31 декабря заканчивает вещание через российские кабельные сети.

Официальное письмо об этом получили все ключевые операторы кабельных сетей России. В письме причины такого решения компании не указаны. Газета «Ведомости» уточняет, российский офис CNN от комментариев решения администрации канала отказался.

Новостной канал CNN появился в России в начале 90-х годов прошлого века и сначала вещал на канале «24». Позднее он стал транслироваться через кабельные сети. Канал CNN, который принадлежит американскому медиамагнату Тэду Тернеру, специализируется на подаче новостей. Канал неоднократно уличали в ангажированности и подаче информации в интересах американского правительства. Популярность CNN во многом обусловлена прямыми эксклюзивными трансляциями войны в Ираке и конфликта в Югославии.

Канал отличает специфическая манера подачи новостей, которая приспособлена под вкусы американского зрителя. И, может быть, прав неназванный источник из российской кабельной компании, на которую ссылаются «Ведомости», что основная причина ухода CNN из России  - плохие продажи рекламы у канала на этом рынке.

Роскомнадзор отверг свою причастность к решению прекратить вещание в России. СNN  «может свободно получить лицензию на вещание в РФ при соблюдении предусмотренных законом процедур», - заявили представители министерства.

РИА Новости http://ria.ru/society/20141110/1032671279.html#ixzz3IhEPmsPq

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.