Генерал Гурулев: Европа начала готовиться к полномасштабной войне с Россией

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Генерал Гурулев: Европа начала готовиться к полномасштабной войне с Россией

По его словам, скоро воевать захотят французы, немцы, итальянцы и испанцы.

Европа начала подготовку к полномасштабной войне с Россией, а НАТО используется США для продвижения собственных интересов. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ, генерал-лейтенант Андрей Гурулев. По его словам, пока европейцы не могут выпускать много вооружения, но им его поставят американцы.

«Не за горами тот день, когда о готовности воевать заявят не только немцы, но и итальянцы, французы, испанцы с португальцами. Страны НАТО – инструмент Соединённых Штатов для продвижения собственных интересов. Надо к этому всему быть готовыми», — предупредил он.

Гурулев отметил, что европейская промышленность не способна выпускать много вооружения для полноценной войны. Вместо этого поставки оружия для стран ЕС начнет США, для которых это прибыльный бизнес.

«Мы эти угрозы видим, знаем, к ним готовы, свою промышленность развернули. <…> Победить ядерную страну априори невозможно. Думаю, со стороны Запада есть здравые умы, они это понимают», — написал Гурулев в своем Telegram-канале.

Депутат добавил, что сейчас ожесточенные бои продолжаются под Артемовском на Донбассе, где российские вооруженные силы «провели достойную локальную операцию по уничтожению противника». По его словам, потери ВСУ составляют там более 10 тысяч человек. Гурулев уверен, что благодаря принятым решениям на фронте появились условия для создания ударных группировок, которые будут работать.

Ранее аналитик Брайан Кларк заявил, что Соединенные Штаты не стремятся к победе Киева в вооруженном конфликте с Россией. По его мнению, в случае победы Украины между Москвой и Вашингтоном может начаться ядерная война.

Недавно отставной генерал французского иностранного легиона Мишель Яковлефф в эфире телеканала дал свой совет украинском военным. По его мнению, переломить ситуацию на Украине поможет атака ВСУ на праздничный парад в честь Дня победы в Москве.

А бывший командующий британских вооруженных сил лорд Хоутон заявил, что Великобритания находится в состоянии стратегической войны с Россией. Высокопоставленный британский военный отметил, что конфликт на Украине стал главной причиной кризиса стоимости жизни в Соединенном Королевстве.

Новости СВО: налет «Гераней» на Харьков и Днепропетровск, ракетный удар по ВСУ в Курской области, Зеленский нашел китайцев на СВО, США уходят из Польши

«Это не речь, а бред на неизвестном языке»: 100 лет назад началась украинизация русских городов

Украинцы как эльфы: украинизация Ленина и коммунистов создала выдуманный народ из русских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Администрация Пятигорска предпочла засунуть голову в песок: убийцы Егора ходят по городу с гордо поднятой головой

РЕГИОНЫ

Тетя убитого в городском парке парня рассказала, как идет расследование преступления

Украинцы как эльфы: украинизация Ленина и коммунистов создала выдуманный народ из русских

Украинский кризис

Ровно сто лет назад, в апреле 1925 года, на Украине навязывание «мовы» сделали обязательным: соответствующее решение принял пленум ЦК Компартии УССР

«RIP Дональд Трамп»: фанаты в панике — «Симпсоны» якобы предсказали день смерти президента США

В МИРЕ

Названа точная дата — в кадре якобы показан Трамп в гробу, но продюсеры успокаивают поклонников.

Вышвырнул ребенка-инвалида на мороз и испортил его удостоверение: в Бурятии «отличился» очередной водитель маршрутки

ОБЩЕСТВО

Очередной вопиющий случай произошел в Бурятии, где водитель маршрутки высадил ребенка-инвалида в незнакомой местности, испортив его удостоверение,

Новый закон об эвтаназии собак расколол общество

РЕГИОНЫ

Зоозащитники бьют себя в грудь, доказывая, что собак убивать негуманно. Их противники – что на содержание в приютах денег нет