Французский генерал призвал ВСУ разбомбить парад на 9 мая

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Французский генерал призвал ВСУ разбомбить парад на 9 мая

Мишель Яковлефф считает, что эта цель была символической.

Отставной генерал французского иностранного легиона Мишель Яковлефф в эфире телеканала дал свой совет украинском военным. По его мнению, переломить ситуацию на Украине поможет атака ВСУ на праздничный парад в честь Дня победы в Москве.

Яковлефф отметил, что бомбежка военного парада стала бы самой сильной символической акцией против России.

«Они могут совершить другие атаки, и на этот раз гораздо более символические. <…> Так что, например, они вполне могут сказать: следующий большой парад в Москве — это военная цель, у вас военный парад, и я стреляю в середину марширующих батальонов», — заявил генерал.

Французский военный добавил, что поражение России в конфликте на Украине перечеркнуло бы победу СССР над нацистской Германией в 1945 году.

Мишель Яковлефф не в первый раз выступает с негативными заявлениями в адрес России. В августе он предложил отправить воевать на Украину солдат НАТО. По его словам, это необходимо сделать, чтобы не тратить время на обучение украинских военных.

После этого слова генерала раскритиковали во Франции. Журналисты напомнили, что занимающие высокие посты в международных организациях французские генералы начинают защищать политику подконтрольной США организации НАТО, а не интересы Франции.

Недавно бывший командующий британских вооруженных сил лорд Хоутон заявил, что Великобритания находится в состоянии стратегической войны с Россией. Высокопоставленный британский военный отметил, что конфликт на Украине стал главной причиной кризиса стоимости жизни в Соединенном Королевстве.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков предупредил, что к началу лета 2023 года западные страны смогут подготовить на своих полигонах хорошо обученную группировку из 300 тысяч украинских военных. По его словам, Запад развернул масштабную подготовку солдат для украинской армии и способен выпускать по 50 тысяч штыков каждый месяц.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.