Хакеры из организации Anonymous объявили России кибервойну из-за военной операции на Украине

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Хакеры из организации Anonymous объявили России кибервойну из-за военной операции на Украине

Информационные атаки уже ведутся.

Международное объединение хакеров Anonymous официально объявило  кибервойну против российского правительства. Об этом говорится в сообщении организации в Twitter. Причина такого решения в спецоперации, которую начала Россия на территории Украины.

«Коллектив Anonymous находится в состоянии кибервойны против правительства России», - гласит надпись в твиттере группы. Хакеры добавили к своему сообщению хештег #Ukraine.

В RT сообщали, что примерно с 17 часов 24 февраля на их официальный сайт было совершено несколько DDoS-атак. По данным издания, около четверти адресов, с которых осуществлялись атаки, находились на территории США. Хакеры вывели из строя сайт российского телеканала, и уже  взяли ответственность за случившееся на себя. По состоянию на 4:30 сайт по-прежнему не работал.

Около четверти кибератак происходило из США

Суть подобных атак в том, что создается огромное количество попыток открытия страницы, что перегружает мощности серверов.

Anonymous – Анонимы – это международное объединение небольших хакерских групп. Киберпреступники прославились своими масштабными атаками на государственные и частные интернет-ресурсы.

Ранее на фоне вооруженной спецоперации на Украине ФСБ России объявила критический уровень киберугрозы.

Напомним, в последние недели ситуация на Донбассе резко обострилась. Интенсивность обстрелов выросла в разы. Началась эвакуация мирного населения на территорию России. Главы Донецкой и Луганской Народных Республик были вынуждены обратиться за военной помощью к президенту Путину. Утром 24 февраля гарант обратился к россиянам и объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. После этого заявления и активизировались киберпреступники.

В прошлом месяце Федеральная служба безопасности провела спецоперацию по задержанию членов одной из самых мощных хакерских группировок России под названием REvil. Злоумышленники занимались рассылкой вирусов и атаками на западные компании, в том числе Apple. Ареста хакеров добивались от России власти США. Во время спецоперации чекисты задержали 14 членов группировки. При обысках были изъяты 426 млн рублей, 600 тыс. долларов, 500 тыс. евро и 20 автомобилей премиум-класса, которые были приобретены на украденные деньги.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку