На Ямале медведь-убийца растерзал приручившего его мужчину

ПроисшествияОбсудить в телеграм
На Ямале медведь-убийца растерзал приручившего его мужчину

Животное застрелили прибывшие на место полицейские.

Нападение медведя на людей произошло в Ямало-Ненецком автономном округе в районе Ноябрьска. Разъяренный зверь набросился в лесу на мужчину, который его долгое время прикармливал, а потом напал на его друга. В результате один из охотников погиб на месте, а второй получил серьезные раны руки.

Инцидент произошел 18 июля в районе Светлого озера в окрестностях Ноябрьска. Двое мужчин жили в охотничьем домике и хорошо знали местность. Один из них регулярно подкармливал дикого медведя, который часто приходил к хижине охотников. Однако когда мужчина решил в очередной раз покормить косолапого, тот набросился на него и убил.

После этого медведь погнался за вторым мужчиной, но он успел забежать в хижину и закрыть дверь. Но разъяренного зверя это не остановило — косолапый почти выломал дверь и прокусил мужчине руку. Спастись ему удалось благодаря своим решительным действиям. Он схватил топор и сумел отбиться от животного.

Раненный обратился за помощью в полицию. Правоохранители прибыли на место трагедии 19 июля. Они нашли медведя-убийцу возле охотничьего домика и застрелили его.

Расследованием случившегося занимается Следственный комитет. Ведомство инициировало проведение проверки по факту гибели мужчины.

Местный портал «Ямал-Медиа» отмечает, что инцидент с нападением медведя на человека обсудили в администрации. В итоге ноябрьские чиновники обратились к жителям с просьбой не кормить диких зверей и не оставлять остатки еды в местах их обитания.

В январе популярная блогерша Валерия Татаринцева, более известная как Лера Изумруд опубликовала в своем аккаунте видео, на котором она приводит в многоквартирный дом в Мытищах, где она живет, 200-килограммового медведя. Девушка объяснила, что заказала зверя для своего годовалого сына Марка.

В прошлом году нападение разъяренного медведя на рыбаков произошло в одном из районов Тюменской области. Зверь убил 48-летнего мужчину, а потом набросился на 23-летнего боксера Илью Медведева. Спортсмен ценой серьезных травм смог достать нож и убить медведя.

Прошлым летом в Красноярском крае произошло два случая нападения медведей на туристов в природном парке «Ергаки». 27 июля разъяренный зверь напал на туристическую группу из четырех человек. А в июне в парке голодный медведь выследил туристическую группу и напал на юношу, который в одиночестве отправился в лес. Тело юноши обнаружили другие туристы. 

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

«Пацаны везунчики»: за секс с 14-летними подростками 22-летнюю питерскую учительницу английского отправили в СИЗО

«Охеревшие таджикские дипломаты-недоноски»: возмущение хамством МИД Таджикистана и «терпильством» МИД РФ стремительно нарастает

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.

array(10) { [0]=> string(7) "1482151" [1]=> string(7) "1482463" [2]=> string(7) "1482442" [3]=> string(7) "1482568" [4]=> string(7) "1482349" [5]=> string(7) "1482189" [6]=> string(7) "1482138" [7]=> string(7) "1482747" [8]=> string(7) "1482586" [9]=> string(7) "1482182" }