На Ямале медведь-убийца растерзал приручившего его мужчину

ПроисшествияПрокомментируйте новость
На Ямале медведь-убийца растерзал приручившего его мужчину

Животное застрелили прибывшие на место полицейские.

Нападение медведя на людей произошло в Ямало-Ненецком автономном округе в районе Ноябрьска. Разъяренный зверь набросился в лесу на мужчину, который его долгое время прикармливал, а потом напал на его друга. В результате один из охотников погиб на месте, а второй получил серьезные раны руки.

Инцидент произошел 18 июля в районе Светлого озера в окрестностях Ноябрьска. Двое мужчин жили в охотничьем домике и хорошо знали местность. Один из них регулярно подкармливал дикого медведя, который часто приходил к хижине охотников. Однако когда мужчина решил в очередной раз покормить косолапого, тот набросился на него и убил.

После этого медведь погнался за вторым мужчиной, но он успел забежать в хижину и закрыть дверь. Но разъяренного зверя это не остановило — косолапый почти выломал дверь и прокусил мужчине руку. Спастись ему удалось благодаря своим решительным действиям. Он схватил топор и сумел отбиться от животного.

Раненный обратился за помощью в полицию. Правоохранители прибыли на место трагедии 19 июля. Они нашли медведя-убийцу возле охотничьего домика и застрелили его.

Расследованием случившегося занимается Следственный комитет. Ведомство инициировало проведение проверки по факту гибели мужчины.

Местный портал «Ямал-Медиа» отмечает, что инцидент с нападением медведя на человека обсудили в администрации. В итоге ноябрьские чиновники обратились к жителям с просьбой не кормить диких зверей и не оставлять остатки еды в местах их обитания.

В январе популярная блогерша Валерия Татаринцева, более известная как Лера Изумруд опубликовала в своем аккаунте видео, на котором она приводит в многоквартирный дом в Мытищах, где она живет, 200-килограммового медведя. Девушка объяснила, что заказала зверя для своего годовалого сына Марка.

В прошлом году нападение разъяренного медведя на рыбаков произошло в одном из районов Тюменской области. Зверь убил 48-летнего мужчину, а потом набросился на 23-летнего боксера Илью Медведева. Спортсмен ценой серьезных травм смог достать нож и убить медведя.

Прошлым летом в Красноярском крае произошло два случая нападения медведей на туристов в природном парке «Ергаки». 27 июля разъяренный зверь напал на туристическую группу из четырех человек. А в июне в парке голодный медведь выследил туристическую группу и напал на юношу, который в одиночестве отправился в лес. Тело юноши обнаружили другие туристы. 

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.